Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда хорошее отношение к лгбт со стороны христианства(Америка, Европа)? Ведь в библии написано, что геи будут гореть в аду?

ОбществоРелигияХристианство
Денис Банг
  · 5,3 K
Ответ был удалён
программист, предприниматель  · 29 апр 2017

Хорошее отношение (хотя я скорее назвал бы его терпимым) - из идей гуманизма и понимания того, что права человека выше религиозных предрассудков и что человека нельзя гнобить, преследовать или наказывать за то, что является его личным делом и не несет вреда окружающим. Будем откровенны, доходила эта мысль долго, до сих пор не до всех дошла.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 мар 2020

В библии написано не это. Никакого ада в ветхом завете нет. Евангелия геев не касаются. А в посланиях Павла сказано, что они "не наследуют царства божьего". То есть тоже никакого горения в аду.

Может, прежде чем ссылаться на библию, ее следует прочитать?

Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 29 апр 2017
Времена идут, жизнь меняется, меняются люди и ценности, следование тем правилам и убеждениям, что были актуальны 2000 лет назад, сейчас многим уже не кажется разумным. На смену им приходит гуманизм, толерантность и право. Лично я отрицаю существование бога и "высших" сил, но не раз слышал от верующих, что "бог есть любовь". Полагаю, именно из этой формулы исходят... Читать далее

Мир катится в пропасть со своей терпимостью к гомосексуалам

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 29 апр 2017  ·
its_okay_to_be_gay
Я не религиозный и вообще неверующий, но насколько я знаю, религия и вера не предполагает слепое следование канонам двухтысячелетней давности. Так называемое "познание бога" продолжается и по сей день. Так вот современные взгляды на права человека, на идеи гуманизма и взаимного уважения, как я понимаю, угодны богу. Ну, и соответственно, хорошее отношение к другим людям... Читать далее

Во первых, в большинстве цивилизованных стран (тем более в европейских странах) церковь по закону отделена от государства. Во вторых, весь европейский союз подписал декларацию о правах человека, в первой статье которой написано что "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах."

Это надо сделать и в СНГ и в Грузии. И в восточной Европе, и на Востоке.

Конкретно про романтическое влечение там ничего не написано. Так что без разницы, гей ты или просто предохраняешься — любые не приводящие к рождению детей контакты греховны.