Откуда хорошее отношение к лгбт со стороны христианства(Америка, Европа)? Ведь в библии написано, что геи будут гореть в аду?

ОбществоРелигияХристианство
Денис Банг
Ответ был удалён
программист, предприниматель  · 29 апр 2017

Хорошее отношение (хотя я скорее назвал бы его терпимым) - из идей гуманизма и понимания того, что права человека выше религиозных предрассудков и что человека нельзя гнобить, преследовать или наказывать за то, что является его личным делом и не несет вреда окружающим. Будем откровенны, доходила эта мысль долго, до сих пор не до всех дошла.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 мар 2020

В библии написано не это. Никакого ада в ветхом завете нет. Евангелия геев не касаются. А в посланиях Павла сказано, что они "не наследуют царства божьего". То есть тоже никакого горения в аду.

Может, прежде чем ссылаться на библию, ее следует прочитать?