Откуда появилось электричество?

ФизикаДизайнЭлектричество
Ева Самойлова
Обсуждение жизни
Электрик, электронщик. Не чужд философии и вопросов мироустройства.  · 15 дек 2021
Наверное, оттуда же, откуда появилась Вселенная. Оно было "от сотворения мира". Другое дело, что люди узнали о нём гораздо позже, узнали, что оно существует, узнали какие-то законы его действия (скорее всего - пока ещё не все) и научились им пользоваться в рамках открытых законов.
Я знаю от куда появился дед мороз просто сделай вопрос и отправь мне
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 14 февр 2022
Электричество-одно из явлений природы. Откуда появилась природа, оттуда и электричество (а природа не "появилась", а существовала всегда). Правильнее будет поставить вопрос-как люди научились пользоваться электричеством. На этот вопрос я ответить не берусь-это тема для историков.
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 15 дек 2021
Электричество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Заряды измеряются кулонами и вызываются либо присутствием "лишних", либо же недостатком электронов. Электроны появились во Вселенной после Большого взрыва.
Как вселенная обходилась без электронов до Большого взрыва?