Откуда появилось слово "береста"?

СловаПроисхождение слов
Анонимный вопрос
Даю уроки вокала взрослым, в свободное от работы время задаю вопросы по совершенно...  · 1 апр 2021

Вот на картинке внизу этимология родственных связей немного расписана, а конкретно там показывается связь между английским словом bright и русским береста

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/3478137/1104426193-1617218226271/orig

Происхождение бересты с канала youtube

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 30 дек 2018

"Береста" является общеславянским словом. Восходит к тому же корню, что и береза, но с другим суффиксом. Береста (белый) - верхний слой березы.