Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошел миф, что русские девушки красивые?

РоссияМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 77,0 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 14 июл 2018  ·
genderrussia
  • Генетика. Россия — плавильный котёл разных культур и этносов, скорее даже фенотипов. В чуть меньшей степени это относится к Украине и Беларуси. Просто посмотрите любую карту заселённости страны и коренных народностей и поймите, что мы абсолютно дикий микс. Дедушка еврей, бабушка гречанка, дедушка чуваш, бабушка родилась на Кубани, мама из финно-угорских краёв, а папа родился в средней полосе — попробуйте повторить.

Нечто похожее в теории возможно разве что в США, но и там силён англосаксонский фенотип, хотя ярких женщин великое множество.
* Патриархальные традиции по-прежнему предписывают женщине быть красивой, чтобы удачно выйти замуж. Женская красота ценится очень высоко, а других социальных лифтов мало, плюс ментальность не та, что у западных женщин: ни СССР, ни Россия не прошли через феминистскую революцию, несмотря на формальное равноправие.
* Постперестроечное время невест на экспорт (“Интердевочка”) сделало рекламу соотечественницам, а открытие границ ускорило и возможность отъезда, и наплыв иностранных женихов, тем более что большинство россиянок умеют готовить и вести домашнее хозяйство (в силу патриархальных традиций), ведь мужской домашний труд в СССР не ценился совсем. Западная Европа и США тем временем переживали вторую волну феминизма и наступление третьей — с активной интеграцией женщин в общественную жизнь и обретением полной юридической независимости.

Соотечественницы в 80-е уже окончательно разочаровались в фантомном и декоративном равноправии и в равноправных отношениях, тем более что весь прошлый век страна уничтожала своих мужчин в войнах и лагерях. Пресса и массовая культура тиражируют манифесты советских женщин “хотим назад на кухню”, пока мужчина обеспечивает семью. А заграничная жизнь казалась раем:www.youtube.com/embed/W7hAo28NCXc?wmode=opaque

Там, где западная женщина требует уважать себя как личность, русская согласна на статус товара, бравирует своей внешностью и впутывает мужчину в брачные игры.

До сих пор живы мифы о беспробудной нищете российской провинции и о чудовищном уровне русских мужчин, якобы повально не ценящих местных женщин.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
А разве это миф? В России, как нигде, много красивых женщин!
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 28 мая 2018
А почему миф-то? Я 13 лет жизни провёл на филфаке ВГУ (студентом, аспирантом, преподавателем...), и я видел, какие красотки год за годом поступают к нам и на РГФ (факультет романо-германской филологии -- там вообще цветник!). Параллельно с этим я видел, какие студентки приезжают к нам учиться из Германии, Франции, Венгрии, США... Как говорится, "не соглашусь даже в... Читать далее

У нас в Красноярске,та же история! Красивых девушек море!

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 21 мая 2018
Это всё - лишь часть большого мифа о том, что в России, якобы, вообще всё-всё самое лучшее. Когда реально хвалиться нечем, приходиться выдумывать всякую чепуху, чтобы народ не грустил. Это просто невозможно, чтобы русские девушки были бы самыми красивыми в мире, просто из соображений здравого смысла. Во-первых, уже не один год, Россия занимает 4-е место в мире по... Читать далее

А остальную часть мифа, что в России все остальное лучшее, можно предоставить?

анонимус  · 22 мая 2018
Пост, который мне не очень хочется писать, но все-таки нужно. Объективно, это на самом деле миф, хотя все это дело личного вкуса и говорить о каких-то обобщениях бессмысленно. Иностранцы в большинстве (если судить по официальным опросам и тому, что я слышала или читала в фейсбуке) не считают русских женщин самыми красивыми - первые места занимают Пакистан, Австралия... Читать далее
Все красивые, когда здоровые, улыбаются, общаться не смущаются) С чистым сердцем и с душой даже урод  будет... Читать дальше
интересуюсь многим, профессия свободная  · 25 авг 2021

Откуда? От русских. В первую очередь от русских женщин.

Самые красивые женщины, которых я видела, были не русского происхождения.

Красота - это очень субъективно. Быстрицкая или Алферова считаются в России красавицами, а по мне так просто симпатичные.

А вообще реально красивых людей мало. Везде.

Нет, не от русских, потому что я регулярно читаю/слышу о красоте русских женщин от самих иностранцев, вон целые... Читать дальше
туризм,Электрик, практически о всём, был бы собеседник.  · 18 дек 2021
Вообще-то на вкус и цвет. Но пожил в Германии. Ни одной красивой немки не встретил. Если и есть то в основном выходцы из СССР. Про француженок тоже самое. Да на мой вкус испанки красивы но с таким склочным характером. То ну их. И есть такая поговорка с лица воду не пить. Как правило среди красоток редко встретишь хорошую. Спрошу опять какой идиот подбирает такие вопросы.?
Инженер программист, православный христианин.  · 23 апр 2020
Во-первых, это не миф и даже не заблуждение. Это просто устойчивый тренд, который пришел на смену несомненно заблуждения в том, что в СССР живут недочеловеки. Смена, и это во-вторых, произошла во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году. Это был реально массовый заезд западной публики в страну, которую сам же Запад отгородил железным занавесом. Ихние... Читать далее
Вроде бы хороший человек  · 22 мая 2018
Вообще, это, как минимум, дело вкуса. Так что, к чему в вопросе фигурирует слово миф, я не совсем понимаю. Все вот говорят, мол, итальянки самые красивые, а мне не нравятся. Почему многие так тащатся от Моники Беллучи, не понимаю. А миф (если тут вообще применимо это слово) состоит только в том, что говорят только про русских девушек. Славянки вообще в принципе все... Читать далее
Потому что это вопрос с двойным дном, эдакий тонкий троллинг. Я посмотрела вглубь вопроса, и для меня он был... Читать дальше
Бизнес-аналитик  · 22 мая 2018
Красота в глазах смотрящего.  Не буду вдаваться в гипотезы - опишу личный опыт и впечатления.  Я вырос в Молдове, в Кишиневе - сам наполовину украинец, наполовину молдаванин. Внешность чисто славянская - русые волосы, голубые глубоко посаженные глаза, форма ли лица соответствующая. Жил и учился два года в Испании, в Стране Басков.  Опыт первый - простой. Со скуки открыв... Читать далее
Только прошел по ссылке https://ria.ru/20140530/1010047569.html и читаю "Россия занимает четвертое место в мире... Читать дальше
Сильный, смелый, умный   · 26 дек 2020

От русских баб этот миф и пошёл, сами про себя выдумали, сами себе корону на башку надели и ходят гордятся своими сказками)) Вы сами даже на улицу выйдите и посмотрите на всех этих "красоток", если глаза не вытекут конечно))))))

Постоянно гуляю и восхищаюсь красотой наших дам, и все мои знакомые иностранцы абсолютно аналогичного мнения... Читать дальше