Откуда пошел миф, что русские девушки красивые?

РоссияМода и красота+3
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 14 июл 2018  ·
genderrussia
  • Генетика. Россия — плавильный котёл разных культур и этносов, скорее даже фенотипов. В чуть меньшей степени это относится к Украине и Беларуси. Просто посмотрите любую карту заселённости страны и коренных народностей и поймите, что мы абсолютно дикий микс. Дедушка еврей, бабушка гречанка, дедушка чуваш, бабушка родилась на Кубани, мама из финно-угорских краёв, а папа родился в средней полосе — попробуйте повторить.

Нечто похожее в теории возможно разве что в США, но и там силён англосаксонский фенотип, хотя ярких женщин великое множество.
* Патриархальные традиции по-прежнему предписывают женщине быть красивой, чтобы удачно выйти замуж. Женская красота ценится очень высоко, а других социальных лифтов мало, плюс ментальность не та, что у западных женщин: ни СССР, ни Россия не прошли через феминистскую революцию, несмотря на формальное равноправие.
* Постперестроечное время невест на экспорт (“Интердевочка”) сделало рекламу соотечественницам, а открытие границ ускорило и возможность отъезда, и наплыв иностранных женихов, тем более что большинство россиянок умеют готовить и вести домашнее хозяйство (в силу патриархальных традиций), ведь мужской домашний труд в СССР не ценился совсем. Западная Европа и США тем временем переживали вторую волну феминизма и наступление третьей — с активной интеграцией женщин в общественную жизнь и обретением полной юридической независимости.

Соотечественницы в 80-е уже окончательно разочаровались в фантомном и декоративном равноправии и в равноправных отношениях, тем более что весь прошлый век страна уничтожала своих мужчин в войнах и лагерях. Пресса и массовая культура тиражируют манифесты советских женщин “хотим назад на кухню”, пока мужчина обеспечивает семью. А заграничная жизнь казалась раем:www.youtube.com/embed/W7hAo28NCXc?wmode=opaque

Там, где западная женщина требует уважать себя как личность, русская согласна на статус товара, бравирует своей внешностью и впутывает мужчину в брачные игры.

До сих пор живы мифы о беспробудной нищете российской провинции и о чудовищном уровне русских мужчин, якобы повально не ценящих местных женщин.

А разве это миф? В России, как нигде, много красивых женщин!