Откуда пошел миф, что в Австралии все перевернуто?

ГосударствоСтраны+3
Николаев Иваник
Темы интересуют многие.   · 8 мар 2021

Австралию называют "the land down under" или "землей-перевертышем". Многие вещи в Австралии воспринимаются иначе из-за географического расположения. Материк находится по ту сторону экватора, в Южном полушарии. Чтобы сообразить, насколько там всё по-другому, вспомните сказку «Алиса в стране чудес». Австралия — зазеркалье. Наше лето — официальная австралийская зима, зима — лето. Это значит гораздо больше утверждения «когда у нас лето, в Австралии зима».

Уместнее сказать: «австралийцы не понимают, как это — праздновать Новый год без солнца и моря». Декабрь, январь, февраль являются летними месяцами, а июнь, июль, август, соответственно, зимними.

Сила земного притяжения накладывает свой отпечаток. На Юге всегда холоднее, чем на Севере, и луна «висит» вверх ногами. Кроме того, дети на уроках сидят на полу, движение левостороннее, машины праворульные. Вместо воробьев летают попугаи. Продолжать тему со страной наоборот можно до бесконечности.

Потомучто это страна находится в Южном полушарии Южное полушарие можно сказать в низу Но оттуда ничего не падает потому что земли хорошая сила тяжести