Откуда пошел миф о том, что в США жить лучше всего?

ПолитологияПолитика+2
Игнат Брянчанинов
Студентка НИУ- ВШЭ и Alma College (Michigan). Переезжаю на год в США по программе YEAR...  · 24 мая 2018

Как ни странно, но и в Европе тоже бытует идея о том, что жить в США лучше всего. И, поверьте, я была  удивлена тем, что многие европейцы мечтают переехать в США, хотя в их странах все довольно благополучно. Аргументируют обычно тем, что там проще найти работу, особенно молодым, зарплаты (если рабоать full-time) хватает, чтоб достойно жить (немного путешествовать по США и в соседние страны, ходить пару раз в месяц в ресторан, без напряга оплачивать счета и ходить на шоппинг), плюс для многих важно, что там есть их национальная общна, которой, например, нет в стране, в которую они приехали.
Как по мне в каждой стране найдутся "косяки", к которым будет трудно привыкнуть, потому что идеальных стран нет. Говоря прицельно о США, и там есть как плюсы, так и минусы. Как человек приживется, зависит только от него самого, насильно рай ему никто не создаст.