Откуда пошла фраза "Цой жив"?

МузыкаВиктор цой
Михаил Забруцкий
Анонимный ответ5 мая 2023
Я думаю что фраза цой жив пошла от того что его очень любили и когда 15 августа 1990 года он умер в автомобильной аварии он погиб то он остался в сердцах людей и цой до сих пор популярен и говорят что его смерть повлекла на исход его популярности.
photo lover   · 6 июн 2021

На Арбате, на стене, 15 августа, в день гибели Виктора Цоя, кто-то написал: «Сегодня погиб Виктор Цой. Мы будем уважать тебя!» В ответ кто-то другой написал: «Цой жив».

лох, задрот, лентяй.  · 28 июл 2020

Лично я считаю то,что творчество Цоя очень любили и люди не хотят признавать то что он погиб. Ну это моя теория. Кто-то возможно думает по другому.