Откуда пошла мода коверкать имя Бенедикта Камбербэтча? Вроде Бенадик Кремберкок или Шмиблсворд Кремберсач?

ЗашкваршнЗнаменитости+4
Александр З.
Студент-химик, тролль, геймер  · 21 апр 2018

Всё дело в том, что у Баттлфилда Контрстрайка довольно необычное и длинное имя. Более того, оно в некоторой степени сложное для произношения и запоминания - сами посудите, не каждый способен при первом же знакомстве запомнить правильно "Бунашон Камбердвач". Однако сейчас, когда Белибердон Кимирсен получил мировую славу и признание, можно надеятся, что все наконец то запомнят, как зовут Бариумоксида Кальциясульфата и не будут ничего путать.

Помимо этого, Базилик Киберскотч - достойный актёр.

Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 21 апр 2018

А вы не коверкали чужие имена в детстве? А над вашим именем никогда не изголялись? Я думаю, что тут дело именно в этой детской и невинной теме "потому что смешно же!". Откуда пошло - точно сказать не могу, но дело скорее всего в частых ошибках. Имя то сложное для написания среди неграмотных. А создатели мемесов подхватили.