Откуда пошла, популярная в интернете фраза "ну такое" И как она стала популярна именно в интернете?

Сергей Буланов
  ·  
108,0 K
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»

Это из анекдота:

Одесса, Привоз. Торговка:
– Сметана, творог! Сметана, творог!
Покупатель, показывая пальцем:
– Скажите, а вот это вот у вас что? Сметана или творог?
– Ну такое...

25 мая 2017  ·  4,8 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Я путешествую по стране, учусь всему, чему только могу научиться - от IT до...
Всё намного проще, чем казалось бы. На клавиатурах смартфонов предикативный ввод (аналог Т9) вместо "так себе" предлагает "такое себе". Не помню, где сам это встречал, кажется, в последний раз это было на iPhone 4S. Так вот, если я не ошибаюсь, так как большинство людей не сильно переживают по поводу того, как и что они пишут, у некоторых проскакивает именно это... Читать далее
27 марта 2017  ·  4,4 K

Не это от сани(Булкина)НУ ТАКОЕ...

Комментировать ответ...
Обычный школьник (уже нет) в активном поиске своих интересов в жизни.
(имхо) Я в первый раз эту фразу услышал у Руслана Соколовского. До него по-моему никто так не говорил. В его роликах постоянно звучала эта фраза, поэтому через некоторое время она начала приедаться. Заметно это на примере его "коллег" блоггеров, которые тоже начали использовать эту фразу. Например, Рома Механик, Акр и другие персоны, которые общались с ним на стримах... Читать далее
22 октября 2016  ·  1,7 K
а ты весьма не прав, я слышал это у Мэддисона в роликах ещё лет 5-6 назад. А вообще, скорее всего это из фильма... Читать дальше
Комментировать ответ...
Бог

Выражение «ну такое» характерно для речи малообразованных людей, у которых слов не хватает для точного, ясного, яркого выражения своих мыслей. Им трудно подобрать прилагательные, словосочетания для описания предметов, явлений, событий, вот они и используют паразитическое выражение «ну такое» .

21 октября 2016  ·  1,3 K

Ответ не соответствует вопросу. Никак.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Верите ли вы в то, что вам преподносят окружающие люди в соц сетях?

Мы знаем о здоровье не понаслышке.  ·  vk.com/public194230414

Пословица доверяй но проверяй очень уместна в данном случае. Всегда рассматриваю несколько вариантов, продумываю информацию и делаю из этого свой вывод.

25 мая  ·  1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Откуда пошёл мем «скажи что-нибудь на своём языке»?

Андрей Глинка  ·  9,2K
Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на Кью. Прошел путь в минус...

В том виде, в котором мы знаем этот мем сейчас, он появился аж в 2015 году: пользователь @meowthsli в своём Twitter-аккаунте пошутил про так называемый «иркутский язык».

• Ты откуда?

• Из Иркутска

• Круто! Скажи что-нибудь на иркутском?

Но в 2015, как вы понимаете, мемный Олимп ему покорить не удалось, зато в 2017 всё в корне поменялось: мем неожиданно «восстал из мёртвых», и шутки про несуществующие «свои» языки захватили Сеть. Очень классно, что бренды не боятся примерять этот мем на себя. К примеру, очень смешно это получилось у AliExpress:

— Где работаешь?
— В AliExpress
— А скажи что-нибудь на алиэкспресском!
— Косметика шланг мешок сладкий
— Ооооооо!

Мы тоже решили не оставаться в стороне:

— Где работаешь?
— В TheQuestion
— А скажи что-нибудь на зеквесченском!
— Разобрались в вопросе и выяснили интересные причины этого феномена. Читайте ответ эксперта.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему все ненавидят TikTok, Likee и тому подобное?

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Ответ без...

Добрый день, я бы не сказал, что ненавидят. Просто смотрят на это сборище малолетних альтернативно одарённых личностей, как на что то коричневое и они правы, потому что это рак.

29 мая  ·  10,5 K
Прочитать ещё 25 ответов

Каково это, иметь аккаунт в «Одноклассниках» (что там происходит)?

Сергей А.  ·  1,8K
Специалист по связям с общественностью

В первую очередь - это неловко! Несколько месяцев назад я завёл себе аккаунт в ОК для того, чтобы связываться со своими дальними родственниками. В то время я находился в активной фазе своих генеалогических поисков предков и благодаря этому узнал о родне по всей стране, о которой раньше и знать не знал.

Мои выводы:

1. я и не знал, что старшее поколение (50+) настолько активно в соц. сетях! Наши мамы, тети и бабушки постоянно онлайн! общаются друг с другом, играют в игры, ставят "класс" и т.д.

2. ОК как будто создано для флирта и измены. Постоянные интриги "кто заходил на мою страницу", постоянные фейковые аккаунты "я одинокая, позвони мне", куча лестных комментариев от женатых и замужних и пр. Такая "территория разврата и неверности" для тех кому за...

3. у пользователей ОК отсутствует полностью понимание того, как производить фактчекинг. В каждой соц.сети, конечно, гуляет множество фейков. Но именно там я нашел невероятное количество абсурдных постов, которые плодятся и шерятся с неимоверной скоростью. Американские солдаты-убийцы, бандеровцы у российских границ и прочая-прочая ахинея.

4. Помню, как вскоре после прихода ФБ в Россию многие пользователи ВК жаловались, что у ФБ нелогичный дизайн и пр. Помнится, как тогда я смеялся над ними.

Теперь я сам оказался в числе таких людей: или со мной что-то не так, или ОК устроены таким неудобным способом, что разобраться в том, что где и по какому принципу расположено не так то просто!

Вывод: В случае, если общение с группой 50+ для тебя по той или иной причине является необходимым (скорее всего - семья), то аккаунт в ОК завести можно. Для других целей он абсолютно не нужен - всех остальных ты сможешь с легкостью найти в ФБ и ВК.

Но помни, будь аккуратным. Чрезмерное использование ОК может привести к необратимым последствиям!

29 апреля 2015  ·  10,6 K
Прочитать ещё 27 ответов

Когда появилось слово "бля" (не "блядь", а именно "бля") и почему оно так поменяло смысл в сравнении со словом, от которого оно произошло?

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-уче...

Боюсь, мой ответ в большей степени догадка, нежели именно знание. 

Подозреваю, что короткое междометие 'бля' является сокращенным изтюремным 'блядью буду' или его короткой производной, сохранившейся в повседневной речи, 'бля буду'. 

Исходный вариант имеет знак, примерно равный 'честному пионерскому' или иной похожей формуле, которая должна придать вес и значимость высказанному мнению. 

За конструкцией 'бля буду' обычно скрывается опущенное 'если сказанное не случится/не правда'

<<Я уверен, что завтра взойдет солнце, вот бля буду>>

А от междометия-обещания до простого междометия путь короткий.

И если мой тезис верен, то корни короткой формы надо искать в 20-х и 30-х годах XX века.

3 июля 2018  ·  253