Откуда пошла традиция приподнимать шляпу при приветствии?

ЭтикетИстория моды
Михаил Катюричев
Начал изучать marvelous designer  · 27 сент 2022
В рыцарские времена снимали шлемы в качестве приветствия и уважения. Позже стали поднимать забрало. Затем стали снимать или приподнимать шляпу, пока не заменили на касание ободка шляпы. Сейчас у военных этот жест приветствия выглядит как отдание чести правой рукой. Что значит руку без оружия и уважение.
Я люблю рисовать и читать интересные рассказы .  · 10 янв 2022
. " Снимаю шляпу " - означает проявить уважения к другому человеку ,
но одновременно означает проявления неуважения к солдату :).
. По дворянскому этикету в знак почтения было принято приветствовать друг друга снятием шляпы и поклоном.