Откуда пошло выражение «ад и Израиль»?

ИсторияПолитология+4
Alexander Anufriev
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 15 нояб 2015

Если вкратце. Был такой прекрасный писатель - Дмитрий Горчев.

Среди его литературных экспериментов был виртуальный персонаж Боба Иисусович Рабинович.

И вот в творениях этого виртуального персонажа встречалось выражение - «Въ Адъ и Израиль, гдѣ жыды».

Описывать что это значит, и почему значит именно это, здесь было бы долго. Проще отослать туда, где всё уже описано подробно и со ссылками: (lurklurk.com)