Откуда пошло выражение «рязанский сахар»?

Русский языкВыражения
Анонимный вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 16 нояб 2018

В 1999 году происходили подрывы жилых домов. В горде Рязани обнаружили закладку мешков в подвал и сообщили компетентным органам. Сначала было заявлено, что предотвратили террористический акт и в мешках было взрывчатое вещество, потом что это были учения и в мешках был сахар. С тех пор выражение "рязанский сахар" стало крылатым.

Mobius, точнее, при каком режиме, страна то хорошая