Откуда правильнее начинать укладку ламината без порогов, квадратный коридор и по бокам две комнаты ?

Откуда правильнее начинать укладку ламината без порогов , если в доме, на втором этаже, как заходишь, небольшой квадратный коридор и две комнаты по бокам?

Строительство и ремонтУкладка ламината
Валерия
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 14 мая 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Если хотите сохранить единство пространства, то укладывайте ламинат от стороны окна в дальней комнате, потом в коридоре и другой комнате, сохраняя единую ориентацию планок.

Правда в таком случае не будет подчёркнуто предполагаемое движение в коридоре от двери. Поэтому второй вариант - уложить ламинат в коридоре от двери, в комнатах так же, как выше - от окна. Тогда ламинат в коридоре будет уложен перпендикулярно. Это выделит разную функциональность помещений.

Для уточнения: в комнатах укладку рекомендуется начинать от левого угла, ближайшего окну, по направлению солнечных лучей, а в коридоре - от левого угла, ближайшего двери.