Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у людей такое отвращение к насекомым? Как это объяснить самому себе?

ПсихологияНасекомыеПрирода человека
Александр Александров
  · 94,9 K
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 6 июн 2020

Всё очень просто. Нас пугает всё, что координально отличается от нас и чем больше отличий от человеческого существа, тем больше ужаса внушает это существо. Посудите сами. Экзоскелет, чешуя, щупальцы, сетчатые глаза, крылья, много членов вместо двух ног, быстрое перемещение, опасность укуса и заражения.

Насекомообразные существа огромного размера виделись людям, которым очень сильно изменили сознание в эксперименте Рика Страссмана, американского клинического адъюнкт-профессора психиатрии. Он вводил пациентам чистейший медицинский ДМТ - самый мощный эндогенный психоделик, и примерно 1/3 испытуемых подверглись галлюцинациям, где их препарировали именно такие существа и это не просто так. 30% всё же немало! Значит у человека на глубинном уровне сознания всё же есть некие "отношения" с таким видом существ, возможно на генной памяти.

Ваш ДМТ — это шляпа. Я курила его и почувствовала эффект, как от чашки кофе, не более того. Правда, подруга... Читать дальше
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 мар 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Далеко не у всех людей. У каких то да, у каких то нет. Это зависит от воспитанию и среды. Если вам это сильно мешает жить - можно сходить на психотерапию.
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 11 янв 2022  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Теорий, почему люди с отвращением относятся к насекомым несколько. И простого ответа на этот, казалось бы, простой вопрос, нет. Остановим свое внимание на самых распространенных и на наш взгляд логичных версиях того, почему люди ненавидят насекомых и всяческими методами стремятся их уничтожить в своем жилище. Версия №1 — страх, как один из факторов... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Из средств массовой информации широко известен случай, как одно насекомое (муха) устроила гулянку, а припёршееся... Читать дальше
Бросил универ на 5 курсе. Подрабатываю где придется. Интересуюсь космосом.  · 20 сент 2022
Не у всех.  Некоторые народы едят насекомых и не чувствуют отвращения. У меня в детстве было отвращение и страх перед пауками, но однажды один пацан научил меня брать их на руки, и со временем я привык и не чувствовал от пауков на руках вообще ничего, кроме легкого волнения (от вероятности, что укусит) и интереса. Единственное, что я не терплю - это тараканов. В моей... Читать далее
Кью — это профессиональные сообщества с многомиллионной аудиторией. Расскажите, чем вы...  · 25 авг 2019

Ведь насекомые маленькие, многолапые, не пушистые, и вообще противные. У кого-то аллергия на всяких букашек; кого-то кусают, а кто-то боится их страшных ротовых аппаратов. К тому же у насекомых много глаз, ведь многоглазых щитают уродами.

Мы живём в мире насекомых, у них в гостях, которых здесь слишком большое множество и огромное многообразие , которым (архонты-демоны) дали больше прав, чем людям. Если живешь в дикой природе (в сельской местности) от них вообще нет никакого спасения! Наглые и хитрые кровососы (мошки, комары, оводы, слепни, земляные блохи, клещи, клопы и прочие) житья не дают, летающие... Читать далее
Это насекомые живут в мире людей, это они у нас в гостях, а не наоборот 
Первый
Некоторые насекомые ,например ,тараканы ,черви ,гусеницы излучают неприятное излучение для человека и поэтому они кажутся людям очень мерзкими гадкими.Всё зависит от энергетики которую они излучают .
Какой-то инстинкт. Проявляется уже с ранних лет, по сути изначально запрограммированное в нас чувство. Но не ко всем же насекомым. И у разных людей по-разному. Вряд ли кто-то сильное отвращение испытывает к красивым бабочкам или майским жукам. А вот всякие пауки людей пугают. Пауки пугают людей вряд ли внешним видом, так-то они очень красивые и необычные. Наверное... Читать далее
Ненавижу майских жуков. Пока они не начнут залетать к вам по ночам или садиться к вам на спину вы еще можете их... Читать дальше

Эволюционно выработанное защитное поведение - насекомые разносчики смертельно опасных инфекций (туберкулёз, дизентерия, сибирская язва и т.п.), а также источники аллергенов, например, пчелиный яд, а анафилаксия тоже может приводить к летальному исходу. Поэтому насекомых лучше избегать, а тех, что попали на вашу кожу лучше удалить немедленно.

2020-06-03 16.39.31.jpg

как таких красавцев удалять