Откуда у людей такое отвращение к насекомым? Как это объяснить самому себе?

ПсихологияНасекомыеПрирода человека
Александр Александров
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 6 июн 2020

Всё очень просто. Нас пугает всё, что координально отличается от нас и чем больше отличий от человеческого существа, тем больше ужаса внушает это существо. Посудите сами. Экзоскелет, чешуя, щупальцы, сетчатые глаза, крылья, много членов вместо двух ног, быстрое перемещение, опасность укуса и заражения.

Насекомообразные существа огромного размера виделись людям, которым очень сильно изменили сознание в эксперименте Рика Страссмана, американского клинического адъюнкт-профессора психиатрии. Он вводил пациентам чистейший медицинский ДМТ - самый мощный эндогенный психоделик, и примерно 1/3 испытуемых подверглись галлюцинациям, где их препарировали именно такие существа и это не просто так. 30% всё же немало! Значит у человека на глубинном уровне сознания всё же есть некие "отношения" с таким видом существ, возможно на генной памяти.

Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 мар 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Далеко не у всех людей. У каких то да, у каких то нет. Это зависит от воспитанию и среды. Если вам это сильно мешает жить - можно сходить на психотерапию.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 11 янв 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова