Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда в России так много охранников?

ОбществоСоциология
Сергей А
  · 33,2 K
Программист  · 14 авг 2015

Еще такой момент - среди охранников очень много бывших силовиков, так как охранные структуры и основываются зачастую силовиками, поэтому туда предпочитают брать "своих". А со спросом на охранные услуги проблем не возникает, так как у руководства охранных фирм в силу накопленных за годы службы связей есть административный и другой ресурс, который способен заставить владельца практически любого бизнеса раскошелиться и обеспечить себе "крышу" (а заодно и пенсию бывшим силовикам).

Я бы охранникам автоматически давал удостоверение дружинника !

Программист  · 20 мая 2020

Потому что людям, которые не умеют делать абсолютно ничего нужна работа, поэтому они соглашаются работать охранниками за копейки, я считаю их больше для статусности нанимают, чем они реально пользу какую то приносят, в тех же магазинах у них полномочий хватает только на то, чтобы вызвать полицию, остальные же их действия не законны

Вы считаете охрану имущества такой простой задачей Или например объектов стройплощадки

По-моему ответ на этот вопрос очевиден: охранники необходимы на таких объектах как продуктовые гипермаркеты, магазины розничной торговли одежды. Названные объекты являются рассадниками мелкого и не только воровства, связанного с низким уровнем жизни в стране, низким уровнем культуры. Естественно что нужны люди, которые должны это все пресекать, чтоб процесс воровства не... Читать далее

не понимаю, почему ответ из разряда "теории заговора" выше плюсуют, а Ваш - минусуют.

Old Chaps это мужская парикмахерская, где cтригут, бреют опасной бритвой, делают укладку...  · 9 окт 2020  · barbershop-old-chaps.clients.site

Охранники начали появляться в каждой организации после взрывов в жилых домах и захвате норд оста. После этого началась тотальная паника и как следствие , рост числа различных охранных предприятий , работающих по договорам, практически везде)

в конторах охрана не для этого. а чтоб левый народ не лез в схемы ведения бизнеса.