Откуда в России так много охранников?

ОбществоСоциология
Сергей А
Программист  · 14 авг 2015

Еще такой момент - среди охранников очень много бывших силовиков, так как охранные структуры и основываются зачастую силовиками, поэтому туда предпочитают брать "своих". А со спросом на охранные услуги проблем не возникает, так как у руководства охранных фирм в силу накопленных за годы службы связей есть административный и другой ресурс, который способен заставить владельца практически любого бизнеса раскошелиться и обеспечить себе "крышу" (а заодно и пенсию бывшим силовикам).

Я бы охранникам автоматически давал удостоверение дружинника !

Программист  · 20 мая 2020

Потому что людям, которые не умеют делать абсолютно ничего нужна работа, поэтому они соглашаются работать охранниками за копейки, я считаю их больше для статусности нанимают, чем они реально пользу какую то приносят, в тех же магазинах у них полномочий хватает только на то, чтобы вызвать полицию, остальные же их действия не законны

Вы считаете охрану имущества такой простой задачей Или например объектов стройплощадки