Откуда взялись пикты и гэлы?

Происхождение
Андрей Г.
История военно-морского флота, естественные науки, политика, N-мерная геометрия  · 1 авг 2021

До великого переселения народов, которое привело к распространению по Европе германских племён, Западная Европа была заселена племенами кельтской группы. Пикты и гэлы являются племенами этой группы, которые до англосаксонского завоевания населяли часть территории Британских островов.