Откуда взялись водительские "жесты" типа моргания фарами дальнего света? ?

АвтоВодителиОткуда
Макс Кондратенко
Проживаю в Новосибирске с детства, полноценная семья, имеется родной брат, учусь в школе...  · 9 окт 2017

Здравствуйте, уважаемый пользователь данного портала.

Самый простой и понятный знак, принятый среди водителей, - поморгать фарами, таким образом предупреждая, что впереди случилась авария или спрятались сотрудники государственной автоинспекции.

Традиция моргать фарами, предупреждая о засаде гаишников, появилась в России (а точнее, в Советском Союзе) несколько десятилетий назад. Как гласит легенда, до этого додумались автомобилисты одной из южных республик, а милицейское начальство не придумало ничего лучше, чем написать о такой придумке во всесоюзной газете. И буквально через несколько дней фарами начало моргать абсолютное большинство советских водителей.