Откуда взялся мем со сплюснутым Путиным на фото, говорящим: «***** Обэма/Нэвэльный»?

ПолитологияПолитика+4
Марья Линдквист
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 5 апр 2017

Оригинал, на самом деле, выглядел именно так. Залит он был в паблик Элит Папке.

Кстати, в комментариях мне ответил его автор Эмиль Пушка. Он поделился своим источником вдохновения для создания таких мемов.

Я все мемы делаю на ходу. Стараюсь делать их в таком состоянии, когда хочу спать. Тогда все мысли лезут наружу.

Эмиль отметил, что судя по всему, на "Блэть Обэма" могло повлиять винрарное видео Дженны Марблс "Thanks Obama", в ироничной форме высмеивающий желание людей переложить проблемы в своей жизни на представителей власти. Вот, собственно, он:

https://www.youtube.com/embed/jkQxHlr2fXM?wmode=opaque

Учитывая, что у нас такой чертой обладает не только львиная доля населения, но и представители власти и СМИ, неудивительно, что даже Владимир Владимирович может перекладывать некоторую ответственность за проблемы в стране на Барака Обаму, Алексея Навального или других не пользующихся особой популярностью среди населения личностей.

Ну а сжатое качество, сплюснутая картинка и редуцированная подпись -- просто для комического эффекта.

Удачи.

Потрясающий ответ! Особенно с видео все проясняется.

Филолог, скучаю по зеквесчену  · 10 апр 2017

Отвечал на этот вопрос тут:

Откуда взялся мем со сплюснутым Путиным на фото, говорящим "Бл*ть обэма/нэвэльный"?

Научитесь, пожалуйста, искать похожие вопросы перед тем, как задавать свой. Спасибо.

Удачи.