Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялся мем со сплюснутым Путиным на фото, говорящим: «***** Обэма/Нэвэльный»?

ПолитологияПолитика+4
Марья Линдквист
  · 83,5 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 5 апр 2017

Оригинал, на самом деле, выглядел именно так. Залит он был в паблик Элит Папке.

Кстати, в комментариях мне ответил его автор Эмиль Пушка. Он поделился своим источником вдохновения для создания таких мемов.

Я все мемы делаю на ходу. Стараюсь делать их в таком состоянии, когда хочу спать. Тогда все мысли лезут наружу.

Эмиль отметил, что судя по всему, на "Блэть Обэма" могло повлиять винрарное видео Дженны Марблс "Thanks Obama", в ироничной форме высмеивающий желание людей переложить проблемы в своей жизни на представителей власти. Вот, собственно, он:

https://www.youtube.com/embed/jkQxHlr2fXM?wmode=opaque

Учитывая, что у нас такой чертой обладает не только львиная доля населения, но и представители власти и СМИ, неудивительно, что даже Владимир Владимирович может перекладывать некоторую ответственность за проблемы в стране на Барака Обаму, Алексея Навального или других не пользующихся особой популярностью среди населения личностей.

Ну а сжатое качество, сплюснутая картинка и редуцированная подпись -- просто для комического эффекта.

Удачи.

Потрясающий ответ! Особенно с видео все проясняется.

Филолог, скучаю по зеквесчену  · 10 апр 2017

Отвечал на этот вопрос тут:

Откуда взялся мем со сплюснутым Путиным на фото, говорящим "Бл*ть обэма/нэвэльный"?

Научитесь, пожалуйста, искать похожие вопросы перед тем, как задавать свой. Спасибо.

Удачи.

Первый
Насчёт зашакаленного Путина не скажу, но похоже, что специфическая орфография с заменой "А" на "Э" в данном меме в восходит к этому видео:www.youtube.com А ироничные комиксы с закосом под одноклассники-стайл (в том числе про гадящего обамку) были популярны в паблике вк "Ржу" (вот, например, ещё январский пост: vk.com ). Потом, видимо, они совместилось с вышеупомянутым... Читать далее

Все с филиала пошло

Школьник, комиксист, социалист, либерал, гедонист, феминист, маскулист.  · 28 апр 2017

Я, как олдфаг паблика "ржу" утверждаю, что первоначально (и по мнению наших комментаторов) мем был создан именно у нас, у нас были и свои мемы про Обаму, но без псевдоанглийского акцента, прекрасный ретроюмор паблика "ржу" настолько оригинален, что п*здец.

Хоть один нормальный ответ э, а не то всякие (интересные) люди считают что этот мемас именно их изобретение

Студент-турист  · 2 сент 2017

На этот вопрос уже отвечали:

Откуда взялся мем со сплюснутым Путиным на фото, говорящим: «* Обэма/Нэвэльный»?

На самом деле история интересная и даже сам Навальный ее комментировал.

Пользуйтесь, удачи!

На самом деле люди ответили на вопрос о самой картинке. Сама фраза была взята из одного видео,в котором русский мужик,в не очень трезвом состоянии записал обращение к (на тот момент президенту США) Бараку Обаме. Ничего особенного,просто местами невнятная речь,оскорбления и немного угроз. Самого президента он называл "Обэма". Отсюда и пошло.

P.S.

Вот само видео

У меня есть своя информация по поводу данного мема. Начал замечать я его в одной очень непримечательный группе, имеющей название 2k12, в которой постились порой слишком аморальные мемы. Можете сами убедиться, что мем с такой идеей там появился аж 20 февраля, а до этого в группе можно было встретить различные комиксы, тоже использующие два сочетания "Обама" и "блядь"... Читать далее
Первый
Игрушка в руках Дьявола  · 29 апр 2017

Я также поддерживаю всех недовольных ржунов. В этом паблике мемас появился ещё 11 марта. Вот доказательство. Уму непостижимо, что какие-то тщеславные лжецы, ради капельки внимания к своей жалкой персоне и пиара своих никому не нужных сообществ фальсифицируют историю!

Тогда почему в ржу не запостили, а где то в комментах кинули, фейк очевидно.

Первый
Праведник-лицемер  · 29 апр 2017

Какой-то пользователь твиттера разместил небольшую историю:

Прохожу я значит мимо полицейских и один другому говорит: "БЛЭД ОПЯТЬ НЭВЕЭЛЬНЫЙ"

Репостов накопилось достаточное кол-во.

Оригинал уже не найду.