Отличается ли диплом, полученный в колледже, от диплома, полученного в университете?

ОбразованиеУниверситет+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 8 апр 2019  · vladselivanov.com

В РФ установлены следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Диплом колледжа — это диплом о среднем профессиональном образовании, а диплом университета — о высшем.

Конечно,колледж-работник среднего звена,университетский диплом-работник высшего звена:другая должность,ответственность и,соответсвенно,другие  заработки.Так должно быть!