Различается ли католицизм в Америке и в России?

РелигияКатолицизм
Алина Кондратьева
образование и др.  · 5 сент 2021
Католицизм, в отличие от протестантизма, представляет собой единую иерархическую организацию, подчиненную Папе Римскому, поэтому никаких существенных отличий в зависимости от страны в Католической Церкви нет.
Некоторые особенности имеют "восточнокатолические церкви" - в России это Российская грекокатолическая церковь, но ее последователи довольно немногочисленны и составляют лишь малую часть российских католиков.