Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отличаются ли презервативы дорогих марок от более дешевых? Или же все зависит от названия?

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
Вероника Бицинаускайте
  · 43,6 K
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 10 июн 2017

Корреляция между ценой презервативов и комфортом использования, несомненно, есть. Но комфорт – дело индивидуальное.

Например, те же Durex Invisible в среднем стоят дороже, чем какие-нибудь Durex Elite, однако мне они не кажутся удобными в использовании. Вероятно, потому что я привык к латексным презервативам, а эти, насколько я знаю, полиуретановые.

В последнее время нравятся Okamoto 003 RF – тонкие и без накопителя, глушат минимум ощущений, однако они недостаточно широкие – по сравнению с теми же Elite их очень тяжело надевать. 

Отвечая на вопрос, я обращу внимание на то, что Durex заметно выигрывает у Contex по комфорту, а Okamoto вполне ощутимо выигрывает у Durex, исключая момент с надеванием. Contex дешевле Durex, а Durex дешевле Okamoto (не сильно, кстати).

P.S.
Вопрос надёжности я не рассматриваю – полагаю, что и у Contex, и у Okamoto примерно одни шансы порваться при правильном использовании. То есть стремятся к нулю.
"Гусарские" и иже с ними вообще не рассматриваю, ибо не пользовался и никому не советую.

Бренд "Гусарские"  принадлежит Contex, разве нет?

меломан, концертный задрот, одержимая косметикой студентка журфака МГУ  · 11 июн 2017
С женской точки зрения - да, отличаются. Бывший парень очень любил ходить в заведение "Презервативная" в Москве, где представлен очень широкий ассортимент резинок для плотских утех. Как следствие, перепробовали почти все, которые есть. Самые хорошие, на мой взгляд - японские Okamoto, в них самое большое количество смазки, нет запаха резины, на ощупь очень приятные... Читать далее
Пытаюсь стать кем-то в этой жизни, гуманитарий.  · 20 мая 2017
Исходя из личного опыта я сделал вывод, что в более дорогих марках презервативов гораздо лучше чувствуются фрикции и сама смазка позволяет легче этим заниматься. В то время более экономные варианты (цены которых меньше 20 рублей) легко рвутся и быстро "портятся" в процессе. То есть, с более дорогим продуктом ты спокойно можешь заниматься этим час-два, не меняя его, а... Читать далее

Час-два

Да ты везунчик.

Contex durex и прочие это пустая трата денег. 0,62 копейки (BYN) за «неволяшка» или «кайф» самая нормальная цена. Качество на уровне, не порвался за 6 лет не один, да и смазки вполне достаточно. Если мало смазки, говорите своему МЧ, плохо старается раз физиологически смазка не выделяется