Отличаются ли презервативы дорогих марок от более дешевых? Или же все зависит от названия?

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
Вероника Бицинаускайте
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 10 июн 2017

Корреляция между ценой презервативов и комфортом использования, несомненно, есть. Но комфорт – дело индивидуальное.

Например, те же Durex Invisible в среднем стоят дороже, чем какие-нибудь Durex Elite, однако мне они не кажутся удобными в использовании. Вероятно, потому что я привык к латексным презервативам, а эти, насколько я знаю, полиуретановые.

В последнее время нравятся Okamoto 003 RF – тонкие и без накопителя, глушат минимум ощущений, однако они недостаточно широкие – по сравнению с теми же Elite их очень тяжело надевать.

Отвечая на вопрос, я обращу внимание на то, что Durex заметно выигрывает у Contex по комфорту, а Okamoto вполне ощутимо выигрывает у Durex, исключая момент с надеванием. Contex дешевле Durex, а Durex дешевле Okamoto (не сильно, кстати).

P.S.
Вопрос надёжности я не рассматриваю – полагаю, что и у Contex, и у Okamoto примерно одни шансы порваться при правильном использовании. То есть стремятся к нулю.
"Гусарские" и иже с ними вообще не рассматриваю, ибо не пользовался и никому не советую.

Бренд "Гусарские"  принадлежит Contex, разве нет?