Относятся ли баннеры к веб-дизайну?

Базово под веб-дизайном понимают дизайн сайтов. Но относится ли дизайн баннеров, оформление соцсетей, дизайн карточек для маркетплейсов и т.п. к веб-дизайну?
Ведь по сути — всё это является частями сайтов.
ДизайнВеб-дизайн+3
Анонимный вопрос
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 22 июл 2022  · des-life.ru
Скорее к графическому дизайну и полиграфии. Баннеры ведь используются для рекламы. Как правило их предоставляют сами рекламодателей владельцам сайтов или специализированных площадок.
В большинстве случаев веб-мастер не может повлиять на их вид, только согласиться их использовать или нет на своём ресурсе.
создание сайтов лендингов разработка Логотипы Фирменный стиль компании Упаковка...  · 25 июл 2022
Любые баннеры относятся к графическому дизайну. Веб дизайн это все таки удобство пользователя в интернете на сайтах или приложениях.
Это сугубо наше мнение))