Отс Георг Каарелович. В каких городах Урала был на гастролях Есть ли в его репертуаре песни об Урале или уральских городах?

марина плаксина
Люблю фотографировать, читать, путешествовать, мейн-кунов, животных и футбол. Увлекаюсь...  · 29 мар 2019

Марина, добрый день!

Гастроли по Уралу великий певец не совершал, однако, ему пришлось побывать в тех краях. Во время Великой Отечественной Войны Отс волею судеб попал в Зырянку, маленькую железнодорожную станцию в двухстах километрах от Челябинска. В конце 1942 года Георга Карловича отправили в сформированную на Урале эстонскую воинскую часть (прослужил он там месяц, потом – заболел).

Песня "Друзья-ветераны" в его репертуаре посвящена этому нелегкому времени, в том числе, и его нахождению на уральской земле.

Пенсионер, в прошлом - библиограф-краевед. Интересы связаны с аборигенными породами...  · 30 мар 2019

Уважаемый Kot N! Благодарю Вас за ответ: многое известно из Википедии. А чем Вы мотивируете то, что песня "Друзья-ветераны" посвящена этому периоду? Удалось найти публикацию о том, что Георг Каарелович исполнял песню о г. Шадринске.

Не подскажете - нет ли где-либо полного перечня исполнявшихся им песен?

С почтением,

Марина Георгиевна

Здравствуйте Марина! Подскажите, как найти публикацию, что Георг Каарелович исполнял песню о г. Шадринске?