Оценки в дипломе насколько это важно? Стоит ли об этом заботиться?

Анонимный вопрос  ·  
5,2 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Эти оценки важны только для вас, ведь вы учитесь для себя. Оценки "оценивают" ваши знания приобретённые в этом учебном заведении. И если там одни тройки, то хреновый вы специалист и зря вы учились, вот и всё! 

Итоговые оценки по всем предметам пишутся в специальном вкладыше и он "вкладывается" в диплом. За всю мою жизнь, а я живу долго, этот вкладыш НЕ ПОСМОТРЕЛ ни один начальник отдела кадров. Может у кого-то было по другому? Не знаю, а меня было так. Со временем, за ненадобностью, этот вкладыш где-то затерялся и я его даже не искал. Это лишний раз подтверждает истину - оценки нужны только вам!

7 июня 2018  ·  2,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Это первый ответ автора, оцените его!
Я считаю, что стоит заботится об оценках в дипломе, мало того, надо стараться учиться на отлично. Иногда оценка в диплом идёт за контрольную, которую мы делаем тяп ляп, а потом, думаем, ну, как же так, я же могла получить отлично. Пять лет учёбы это много и в то же время-мгновение, поэтому, сразу надо работать на полную.... Чтобы потом не жалеть, и не думать, но я же... Читать далее
11 часов назад  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анна Южная  ·  28,8K
Психолог, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно завела теле...
Какое-то неимоверное количество подобных вопросов. "Оценки не важны?" "Правда что оценки ничего не решают?" Оценки точно не важны?" "Оценки ни на что не влияют?" "Можно я буду учиться на тройки, за это мне ничего не будет?" Да учитесь вы как хотите! Простите, но у меня уже начинает бомбить от таких вещей. И ладно школа, она обязательна, и в ней приходится учиться хоть... Читать далее
7 июня 2018  ·  1,8 K
Абсолютно не согласен в плане оценок по инженерной специальности. Я учусь по довольно тяжёлой технической... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как успешно учиться в вузе? И есть ли вообще в этом смысл? (При том, что хочу хорошую работу)?

Artem Shchegolev  ·  393
Fars

Как я жалею что в свое время не учил английский... Как я жалею что в 18 лет решил сдавать только на категорию B... Как жалею что стал работать, когда мог учиться дальше... Сейчас, жена, ребенок, учить что либо времени нет, а если время выделяешь - то отнимаешь его у семьи. Для поиска мотивации и рекомендаций - рекомендую канал "Оксфордский Университет".

Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли смысл быть отличником, вплоть до 11 класса, и... Что это даёт?

Борис Попов  ·  8,8K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Даёт знания, которые потом можно продать.

Конечно, сами по себе, знания, тем более школьные, не слишком дорогой товар. Но умение и желание пользоваться информацией могут быть использованы в дальнейшей жизни.

Вы учитесь не ради оценок и для преподавателей, школы, родителей, страны, а для себя!

7 ноября 2018  ·  2,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать если учитель занижает оценки?

🍑  ·  3

У самой такая же ситуация. Негативить лучше в самой крайней ситуации, это уж точно не поможет. Подойдите, спросите, посещайте доп. занятия. Запомнитесь как хороший ученик. Сначала вы работаете на репутацию, а потом она на вас.
Upd: закончила год на отлично, с учителем проблему удалось уладить только переходом в другую школу. Сейчас очень рада и не жалею, теперь учусь в действительно достойной школе, а не шараге) Так что, если проблема всё ещё имеет место быть... советовала бы поступить так же. Хотя всё, конечно, зависит от вас, вашей ситуации и ближайших школ.

12 февраля  ·  1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем сейчас нужен красный диплом?

научный журналист

Человеку в принципе не обязательно иметь диплом, тем более красный. Найти себе интересную работу можно и без этого. Тем не менее, наличие диплома серьезно облегчает эту задачу и расширяет количество доступных вариантов.

Принято выделять две функции высшего образования: инвестиционную и сигнальную.

Во-первых, посещая университет, вы инвестируете свои силы, время и деньги в развитие собственного мозга. Вы приобретаете полезные прикладные навыки, формируете теоретические представления о предмете, знакомитесь с людьми, погруженными в ту же область знания, укрепляете свое понимание того, как устроен процесс развития науки. С этой точки зрения диплом не важен сам по себе, это просто побочный продукт того, что вы как человек стали лучше, проведя несколько лет в университете.

Во-вторых, диплом служит сигналом для потенциального работодателя. И это не просто свидетельство наличия знаний – это еще и доказательство вашей готовности играть по правилам, вовлекаться в долгосрочные проекты, выполнять даже те задания, которые вам не нравятся. Все эти качества могут быть и у человека без диплома, но в этом случае непонятно, как работодателю их быстро проверить. Именно поэтому они так любят добавлять в вакансии строчку «требуется высшее образование», даже если никаких особенных интеллектуальных достижений от будущего сотрудника не потребуется.

Красный диплом дополнительно усиливает обе эти функции. Чтобы его получить, вы не просто должны быть умным и старательным – вы должны проявлять эти качества постоянно на протяжении длительного времени. У вас может быть одновременно финансовая яма, несчастная любовь и опоясывающий лишай – а вы все равно сидите и ботаете сигнальные каскады, сопромат, спряжение французских глаголов или что там у вас есть, и умудряетесь за все эти годы не схватить ни одной тройки и даже почти не нахватать четверок, то есть вообще всегда делаете то, чего от вас ожидают, в том объеме, который от вас требуется. Это вызывает восхищение. Для этого есть много красивых слов в английском, например, resilience (способность не отчаиваться под градом ударов судьбы) или perseverance (способность продолжать двигаться к цели, несмотря ни на что). Красный диплом – это круто. А если у вас параллельно с ним были еще и работа и личная жизнь, то вы вообще круче всех на белом свете. Я такой фокус осилила только в магистратуре, в бакалавриате была безнадежно далеко от такого мастерства жонглирования задачами.

У красного диплома есть сугубо прикладные преимущества, если вы собираетесь дальше строить академическую карьеру. На средний балл обращают много внимания приемные комиссии, в том числе в европейских и американских вузах. Если вы собиратесь делать PhD, то ваши оценки серьезно повлияют на ваши возможности выбора университета. Это порождает нелепый парадокс: на англоязычных форумах, посвященных образованию, люди на полном серьезе обсуждают, что стоит поступать в бакалавриат или магистратуру в более слабый вуз, чем они могли бы, чтобы получить там более высокий средний балл. Не делайте так. Любая вменяемая комиссия оценит диплом с тройками из Физтеха, МГУ или Вышки гораздо выше, чем красный диплом из тьмутараканского заборостроительного института, и любой работодатель тем более. Поступайте в самый лучший университет, в какой только сможете, чтобы дружить там с такими же прекрасными людьми, как вы. Это намного важнее, чем оценочки.

20 декабря 2019  ·  2,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что важнее:учить школьные предметы ради отличной оценки,без энтузиазма,либо читать то что интересно и получать средние оценки?Что окупится в жизни?

Олег Герт  ·  12,1K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Я совсем не понимаю, каким образом Вы будете получать средние оценки, изучая то, что Вам интересно. Изучая то, что Вам интересно, вы будете получать пять с плюсом, ибо Ваши знания в этой области выйдут далеко за пределы школьной программы.

А изучение неинтересных предметов ради оценки - просто совершенно другой процесс. Он формирует дисциплину, усидчивость, способность к концентрации даже на малоинтересных, но по каким-то причинам нужных вещах. Все эти навыки также полезны.

15 марта 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа