Что такое счастье?

Как его достичь? Может счастье — это звёзды на лице любимого человека, которое ты любишь?
ПсихологияФилософияСчастье
Психолог и коуч. Автор методики «Архитектор Собственного Счастья» Тел: +79771778737 Телег...  · 12 апр 2022
Счастье - это человеческое состояние, поэтому оно может быть только эгоистичным. Быть счастливым за звёзды на лице любимого человека это ощущение радости и удовлетворенности за счастье другого человека. Но потом начинаешь задумываться о своих звёздах на своём лице понимаешь, что ничего там нет. Становится грустно и т.д. Поэтому если человек говорит о счастье, то надо рассматривать его лицо и его звёзды на нем.
Счастье – это удовлетворённость восемью основными сферами Вашей жизни. Если хотя бы одной из них Вы не будете удовлетворены, то и в полноценное состояние счастья попасть не сможете. Представьте, что набираете номер телефона и не добираете одну цифру, либо меняете ее на другую. Вы не дозвонитесь до адресата, либо попадёте не туда куда звонили. С счастьем тоже самое. Можно прикоснуться к нему, но ощутить его полностью и на протяжении долгого времени очень сложно.
Давайте рассмотрим 8 сфер жизни в которых необходимо быть удовлетворённым для достижения счастья.
1) Здоровье (физическое и психическое)
2) Финансы (сюда входит бизнес, карьера и количество денег, которые Вы имеет)
3) Любовные отношения (нашли ли Вы своего любимого человека в жизни, и вообще отношение к миру через Любовь)
4) Семейные отношения (взаимоотношения с родными и близкими.)
5) Социальные отношения (насколько социальны Вы? Налаживание связей и т.д.)
6) Самообразование (саморазвитие и изучение нового. Любопытство и тяга к познанию)
7) Яркость в жизни (наличие положительных ярких моментов в жизни.)
8) Духовное развитие (духовное это не только походы в церковь. Состояние духовности может достигаться и другими способами.)
Если в каждой из этих сфер жизни, Вы будете удовлетворены результатом, то начнете ощущать состояние счастья. Если хотя бы одна сфера не будет Вас устраивать, то внимание зациклится на достижении результата. Человек, как правило, поступает в жизни наоборот. Вместо того, чтобы работать над прокачкой слабой сферы, он начинает усилят сильную. Например, Вы зарабатываете большие деньги и обеспеченный человек, но в любовных отношения у Вас полный бардак. То в этом случае, большое количество денег не даст Вам больше любви. Да, купить себе актрису для игры в любящую жену можно, но на тонком уровне Вы все равно будете знать, что Вам лгут. Возможно проблема как раз не в деньгах, а в том, что у Вас просто нехватка времени на поиск и выбор собственной женщины? Или Вы не нравитесь женщинам по какой-то причине. Делайте декомпозицию своих сфер жизни, разбирайте проблемные зоны и ищите как их улучшить. Вы это можете делать совместно с психологом, кочуем или ментором. Всегда нужен человек, который направит, тогда процесс трансформации будет в разы быстрее.
Мной была разработана обучающая методика, по достижению собственного счастья в жизни. По ней человеку будет проще и понятнее «капаться» в своих проблемных зонах и налаживать их.
Методика называется «Архитектор Собственного Счастья»
Счастье не даётся человеку как бесплатное приложение в жизни. Его надо заслужить или добиться. Многие путают состояние эйфории с счастьем. Я называю таких людей духовными наркоманами. Они пытаются через йогу или другие инструменты искусственно внушить себе, что они счастливы. При этом несчастны сильнее многих. Такой выбор несёт временный эффект. Поэтому и существует множество сект. Люди приходят туда за очередной дозой фальшивого счастья. Счастье - это удовлетворённость всеми сферами жизни, не только духовной. При правильном изучении духовности, человек поймёт, что он живет в дуальном мире. И материально не менее важно, чем духовное для полного счастья.
Развивайтесь, трансформируйтесь и будьте счастливы!