Ответьте на вопрос: почему хрящевая, костная, жировая, кровь и лимфа относятся к одному виду — соединительные ткани?

Домашние задания
Kseniya Y.
я ветеринарный врач со стажем более 40 лет. Узкая специализация травматология и...  · 28 янв 2022
Отличительная особенность этих тканей наличие межклеточного вещества вырабатываемого клетками этих тканей позволяющее выполнять опорно-двигательную и транспортную функции организма.
Да, это все соединительная ткань
медицина, изучение языков  · 28 окт 2021
Соеденительная ткань выполняет опорно-двигательную и трофицескую функции. Костная и хрящевая - опорно-двигательную, жировая осуществляет питание, то есть снабжение органов и тканей разными веществами .Особенность соединительной ткани – это сильное развитие межклеточного вещества.
функциями соединительной ткани являются питательная и опорная. Еще относятся кровь, лимфа.