Паппиломы на лице и шее Как избавиться от них?Я вообще не поняла откуда они взялись, не шечутся не болят, но эстетически выглядит не приятно. Хелп, что делать??

Здоровье#командамедспецовSunmag
Арина Барсова

Лечение должно быть комплексным и направленным на одновременное решение нескольких задач.

Удалить новообразование, исключив распространение инфекции.

Стимулировать иммунную защиту.

Снизить активность вируса и локализовать источник его распространения с помощью противовирусных средств.

Лечение папиллом на шее, руках, под мышками и на других участках тела осложняется тем, что существуют порядка 100 различных видов ВПЧ. Задача врача – подобрать эффективную терапевтическую схему, что возможно только на основании точной диагностики. Чем раньше начата борьба с вирусом, тем проще добиться положительных результатов – снизить концентрацию патогенных микроорганизмов.

Также тут https://biofarmservis.com/ru-ru/klareol информацию почитайте.

Врач - дерматолог, дерматовенеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 19 июн 2019

Добрый День!Причин папиллом несколько.Это и вирусы папилломы человека,и нарушения обмена веществ.Методы лечения,соответственно, различны и индивидуальны в каждом конкретном случае.Вам надо обратиться к дерматовенерологу .

Без дерматолога тут не обойтись. Вам надо будет анализы сдать, и по ним вам назначат лекарства - это чтобы перестали появляться папиломы. А убрать их элементарно лазером можно, это делается за 5 минут!

А это больно вообще? И сколько стоит?

Немедленно обратиться к врачу.

В России гражданам РФ бесплатно делают прививки от вируса паппиломы. Так же врач Вам выпишет лекарства, которые помогут избавиться от данной проблемы

Поняла спасибо