Парламентская Республика или Президентская республика ? Возможна ли в России эффективная единоличная власть ?

ОбществоПолитология+3
Елена Родина
В моей жизни меня интересует буквально ВСЕ!!!!!!!!!!!,Политика,история, музыка, спорт и...  · 1 нояб 2021
За всю историю человечества, единоличная власть в конце концов приводила к краху, развалу государства, тому примеров не счесть. Только парламентская власть, которая подотчетна обществу, где есть действительная гласность, независимые СМИ и свобода выбора, и есть демократия в полном смысле этого слова. А тираны, диктаторы, сатрапы, только тормозят прогресс, там где они, сплошное бесправие народа, нищета и беспредел власти.
Профессор РАЕ, Нестеров Андрей Иванович  · 31 окт 2021
Да, конечно "в России эффективная единоличная власть возможна". Мы знаем исторические примеры такой "эффективной единоличной власти" в лице Петра I и И. В. СТАЛИНА. Но в тоже время на примере ельцина мы видим на сколько пагубной для нашего государства может быть в России "единоличная власть". Для России как правило более приемлема Президентская республика.