Новые правила оформления профилей на Кью

Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

Иван Смирнов
  · 337,8 K
Эксперт по обиде. Пишу статьи и снимаю видео про обиду и то, как от нее...

Мне сейчас 30, и отношения есть, но мой первый половой опыт произошел в 23 года, а первые более-менее длительные отношения были лет в 25-26, поэтому отвечаю, опираясь на свои воспоминания.

Во-первых, мне казалось, что мне никто не нужен. Свои сексуальные потребности до поры, до времени я удовлетворял самостоятельно, пока наконец не смирился, что это "не то".

Во-вторых, мешала низкая самооценка и ощущение собственной сексуальной бесполезности для лиц противоположного пола. Это касается как всевозможных околосексуальных страхов девственника, так и смежного ограничивающего убеждения о том, что я никому не нужен. Когда на подсознательном уровне работают два ложных убеждения "мне никто не нужен" и "я никому не нужен", то любое зачаточное намерение найти себе отношения рубится на корню.

В-третьих, я не мог смириться с мыслью, что если ты хочешь отношений, нужно идти и что-то делать, черт побери. Нужно знакомиться с девушками - причем, многими - и тогда что-то, может, и получится. Нужно тратить на это время и энергию. Нужно следить за собой. Нужно экспериментировать... И до поры до времени, побеждала мысль "Да ну это все..."

В-четвертых, во мне жил и процветал эмоциональный заряд некоторых эпизодов из детства, которые посеяли во мне глубокое чувство неадекватности, когда речь заходила о лицах противоположного пола (издевки девочек в младших классах, неудачная влюбленность и пр.)

В-пятых, был набор всевозможных ограничивающих убеждений о том, как работают отношения, что надо девушкам от мужчин и пр. В частности, помню одно четкое убеждение:

Отношения должны происходить сами, естественно.

Когда я смотрел на других людей, мне казалось, что у них все происходит само, а я вот, бедненький-несчастненький, никому не нужен. И мне никто не нужен. И лень вообще все это, и какая разница...

Все эти вещи работали в плотной сцепке друг с другом и поэтому гасили естественное стремление мужчины найти себе девушку - хоть просто ради сексуальных отношений, хоть ради чего-то большего.

Потом я занялся массированными проработками и расчисткой своего ума от мусора по вот этой системе, и все это, к счастью, растворилось со временем. Первый опыт был неидеальным, но я через это прошел, и сейчас искренне понимаю парней любых возрастов, у которых еще не было отношений.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Комментировать ответ…
Ещё 83 ответа
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет...
В том, что у меня не было отношений виноват только я сам. У меня были девушки, которые хотели со мной вытроить отношения, но я их отшил из-за их неликвидности. То есть если бы я захотел, то девушка у меня была бы хоть завтра. Но я понимаю, что мне нужна не просто девушка, а девушка, которая бы улучшила мою жизнь. Я живу с мамой. У меня нет... Читать далее
9 января  · 488

Сочувствую...

Комментировать ответ…
Лайфхакер, писатель, поэт
В 16 лет мы с товарищами втроём сняли красивую ночную бабочку 22-х лет и провели с нею ночь на даче. Потом я приходил к ней, тратил деньги отца, хотел её спасти, чтобы она не занималась проституцией, думал, что её вынуждает нехватка денег быть вещью в руках пьяных клиентов, ведь она была сказочно прекрасна внешне и стройна, и могла бы заниматься... Читать далее
2 ноября 2016  · 13,1 K

жулик не воруй!!

жулик не воруй!!!

жулик нее вооруй!!!!

кто смотрел дашу путешественницу?

Комментировать ответ…
Musician, vegetarian, English teacher, alcoholic, console gamer
мои первые отношения, как и первые половые сексы, начались в 20. до этого были именно попытки, но хватало меня с дамой максимум на неделю, после чего разбегались, поэтому они не в счёт ) не знаю, почему так было. скорей всего, было не особо-то интересно. сейчас, в чуть более взрослом состоянии, вообще не задаюсь вопросом отношений. личность должна... Читать далее
3 ноября 2016  · 25,4 K

Не надейтесь, никого вам не подкинут

Комментировать ответ…
Фрилансер
Меня слишком гиперопекали родители. Например, в детстве у врачей на приеме или еще где-нибудь и слова сказать мне не давали, сами все говорили, теперь даже к врачу с трудом стучу в дверь, чтобы спросить, можно ли заходить, а если и знакомиться с кем-нибудь, да еще и на улице, так это вообще. К тому же воспитанием моим процентов на 90 занималась мать... Читать далее
2 ноября 2016  · 14,2 K

По поводу внешности скину вам ссылку сюда. Почитайте и удивитесь, сколько любительниц худых парней собралось)))

Комментировать ответ…
Принесу попить в самолете.
Мне 23, первые мои отношения начались, считай, ровно год назад. Всегда был отчасти закомплексован ибо в классе я был самым худощавым и проводил тонну времени за компьютером, учился на "отлично", типичный набор ботаника, так скажем. Круг интересов у меня был, и с девушками общался всегда легко, всегда был душой компании. Да, хотелось всех этих соплей:... Читать далее
28 мая 2017  · 10,7 K

Спасибо, лучший ответ, осознал кое-что для себя в жизни

Комментировать ответ…
Отношений у меня никогда не было потому, что противоположное событие (т. е. факт наличия хотя бы одних удачных отношений) просто невозможно физически, его вероятность равна нулю. Тут переплелось много причин, как объективных, которые не зависят от меня, так и, по-видимому, субъективных. С одной стороны, у меня физически не может быть девушки, с... Читать далее
30 июня 2020  · 31,1 K
вы и впрямь довольно-таки зануда (извините), но есть такие же занудные девушки, которым в кайф общаться в таком... Читать дальше
Комментировать ответ…
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Вот собственно что я постоянно слышу: "не в моем вкусе", "не мой типаж", "страшненький", "не вышел лицом", "девочки любят глазами, а ты не айс". Это все реальные фразы,которые я слышал хренову тучу раз. Причем чаще всего первые две фразы. Сначала не придавал этому значения, потом это стало раздражать. Сейчас разочарование. Я долго не хотел признавать... Читать далее
2 ноября 2016  · 7,9 K

Не жизнь, а кастинг

Комментировать ответ…
Вижу ты люди куда успешнее меня в отношениях. В двадцать лет парятся об отсутствии отношений. А мужчина 30+ который никогда не целовался? Ага, есть и такие. И этому человеку комфортно жить одному. Женщины тратят наше время, деньги. А ведь есть куча несыгранных видеоигр, сериалов непросмотренных. Когда у тебя отношения всё это отходит на второй... Читать далее
16 апреля 2018  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Студент МПГУ, не прочь попрыгать в мусорки, музыкант, фотоохотник.
Сейчас мне 19, ни разу не было отношений, которые я мог бы назвать "теми самыми".  Просто так случалось, что я трижды влюблялся в девушек, которым я был не нужен. Обратанная ситуация случалась примерно с той же регулярностью.  Проблем со знакомствами, общением нет. Регулярно общаюсь с новыми девушками и каждый раз понимаю, что даже если бы я и был им... Читать далее
3 ноября 2016  · 8,8 K

19 - это очень мало и да, это - 

придирчивость и не чрезмерная избирательность

;)

Комментировать ответ…