Что такое "парсер"?

Компьютерная грамотностьТерминыСмысл слов
Анонимный вопрос
Сервис универсального парсинга данных  · 7 июл 2021  · a-parser.com

На данный момент есть несколько ведущих парсеров, которые могут собирать информацию по вашему запросу в неограниченных количествах и тематики. Это могут быть собранные контакты или профили, возможно разные ключевые запросы и многое другое.

Есть более направленные парсеры, под отдельные задачи, а есть многозадачными, начать стоит с последних. До недавнего времени, парсингом занимались только программисты под узкие задачи за счет скриптов, но сейчас есть "Парсеры" в которых любой человек может выполнять сбор любых данных.