Пауэрбанк заряжается сам но не заряжает телефон. Есть ли варианты решения проблемы кроме мусорного ведра?

Анна Южная
  · 429
увлекаюсь электроникой во всех её проявлениях, подрабатываю на СТО, собираю чпу...

если не имеете опыта в ремонте электроники, то нести в ремонт электроники). Если нет смысла, то подарите электронщику, для него там найдется что нибудь полезное. 

А еще, пожалуйста, не выкидывайте аккумуляторы в мусор, для них есть специальные пункты приёма. Думаю наши потомки не скажут спасибо за ртуть и прочую гадость в земле.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему внешние аккумуляторы/power bank так быстро ломаются?

Видимо, вам не повезло с внешним аккумулятором. У меня уже два года служит, купленый на aliexpress. Посмотрите банки от xiaomi, их все хвалят.

4 ноября 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли смысл выдергивать зарядное устройство сначала из розетки и только потом из устройства?

Вадим Румянцев
Эксперт
1,7K
Специалист в области IT, систем управления, трансгуманист. Практически...

Не имеет, таким образом вы немного разряжаете батарею своего телефона через отключённое зарядное устройство, которое становится нагрузкой. Если его оставить подключённым к телефону, батарея быстро сядет. Лучше отключать наоборот.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему медленно заряжается телефон?

Amir178

Думаю говорить про преимущества быстрой зарядки не стоит, поэтому сразу начну обсуждение

Плохая зарядка

Прежде чем поставит телефон заряжать, проверьте некоторые значения на адаптере питания. Там есть куча различных строк на английском с цифрами, но нас интересует только одна: Output

Здесь у нас указано два значения:V и A. Вольты (V) обычно бывают около 5, а вот количество А бывает разным. Самые быстрые зарядки сейчас имеют 2А. (Говорил я это про базовые, не скоростные)

Чтобы ускорить заряд вашего телефона через адаптер просто купите новую зарядку с высоким показателем А.

Также проблема может быть в проводе. Если часть его оголена, то скорость может заметно снизиться, да и к тому же, это очень небезопасно – вас сможет ударить током

Рекомендую также почистить разъем для зарядки

Плохая оптимизация в ОС

Каждое обновление все "тяжелее" и "тяжелее", так как оптимизировано оно под новые устройства, которые постоянно и стремительно увеличиваются в характеристиках. Но вот ваш телефон увеличиваться в хар-ках не может. Из-за этого особенно после обновления телефон может не только медленно заряжаться, но и быстро разряжаться из-за плохой оптимизации.

Выход в сон

Современные телефоны имеют такую функцию как выход в сон.

Когда телефон выключается, все активные программы закрываются. Именно так подходит этот процесс на "здоровых телефонах".

Но бывает, что некоторые программы после "отбоя" все равно продолжают работать. Вам необходимо найти их, остановить, и запретить работу в фоне

Экстремальные температуры

Во время перегрева или переохлаждения, телефон теряет до двух раз больше заряда. Если экстремальные температуры присутствуют во время зарядки, советую не заряжать телефон, так как это здорово вредит батареи и может даже привести к опасным последствиям

Аккумулятор вышел из строя

В текущий момент базовые аккумуляторы живут до двух лет. После они сильно теряют свою ёмкость и не могут функционировать как раньше

Слабый источник питания

Телефоны могут заряжаться на самых разных частотах. Но вот если зарядка медленная, или розетка "слабая", то зарядка тоже будет проходить слабо. Именно поэтому я рекомендую находить "быстрые" источники питания.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/appsformobile/pochemu-telefon-medlenno-zariajaetsia-i-kak-eto-ispravit-5b063de28c8be33cbe642a3f

29 июня 2018  · 70,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Погибнуть в ванне от удара электричеством реально только с подключенным к сети 220В устройством, или хватит и мощности самого аккумулятора?

Мне это больше не интересно

Пока не набежали всякие люди и не стали кричать что убивает ампераж, отвечу- ни аккумулятор устройства ни даже подключенный к сети через зарядное устройство вас не убьет, вас может убить провод(удлинитель например)с напряжением 220В опущенный в ванную. Говоря простыми словами причиняет ущерб здоровью совокупность напряжения(вольт) и силы тока(ампер), автомобильный аккумулятор может выдать 300-500 ампер при минимальном сопротивлении, но он вас ни когда не убьет, ибо при напряжении 12вольт, учитывая сопротивление вашего тела не может пройти необходимая сила тока, так же вас не убьет если вы коснетесь высоковольтных проводов в автомобиле это 40 000вольт, ибо сила тока будет мала, и удар кратковременен. Но если вы схватите два провода от лэп например, учитывая ваше сопротивление и высокое напряжение через вас уже пройдет достаточная сила тока чтоб вы задымились.

6 ноября 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Power bank заряжается, но не может зарядиться. Что делать?

Мои темы: ботаника, садоводство, болезни растений, компьютеры, Linux, Windows...

Я всё-таки его разобрала. И нашла сгоревший конденсатор. Он аж обуглился и на нём есть кратер.
Кондей замене не подлежит. Плату выбросила, сам аккум оставила. Может кому-нибудь понадобится.
Спасибо за ответ.

12 октября  · < 100