Павшие воины, согласно скандинавской мифологии, попадают в Вальхаллу?

Мнение экспертаЗнатоки+3
Олег Чернов
Фронтенд-разработчица, делаю классные интерфейсы  · 5 авг 2021

Половину тех, кто погибает геройской смертью Один забирает к себе в Вальхаллу; вторую часть берет богиня Фрейя — валькирии доставляют воинов в её обитель в Фолькванге. Быть сопровождённым во владения Фрейи не менее почётно, нежели войти в Вальхаллу.

Молодой человек, безработный; реалист, умник, немножко мечтатель. Мои интересы:...  · 12 февр 2021

Здравствуйте.

Да, согласно скандинавской мифологии посл смерти храбрые воины попадают в Рай северян - Вальхаллу.

Там они попадают в чертоги богов, и пируют наравне с ними.