После того, как переболела коронавирусом, через три недели, сделала прививку от гриппа. Теперь снова температура. Нельзя было прививаться?

Переболела ковид. Была левосторонняя пневмония. Через 3 недели температуры не было. И после этого сделала прививку от гриппа ФлюМ. Чувствовала себя очень хорошо. Через 3 дня после прививки опять температура стала подниматься до 37.1. Нормально ли это? После вакцины максимум температура держится 2 дня, а пошел уже третий день. Боюсь, что хуже только сделала.

Здоровье+4
Аида Юсупова
Живу и отвечаю. Студент  · 4 нояб 2020

В некоторых случаях, температура после прививки может держаться намного больше, чем два дня. Скорее всего сыграл фактор ослабленного иммунитета после кв и организму требуется больше времени для выработки антител.