Передается ли алкоголизм по наследству?

МедицинаБолезни+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 2 июл 2021  · shansclinic.ru

Да, передается. Передается и через гены как дефект обмена веществ (нейромедиаторов), так и через паттерны поведения. Такие как: как снимать стресс, как радоваться, как отдыхать и так далее.