Передаются ли авторские права после смерти сразу в РФ? Может ли быть такой случай в принципе?

Жена сделала своё фото, потом жена умерла и ничего не сделала. Может ли муж или другие люди использовать это фото для чего-то? Для фотографии на памятнике?
ЮриспруденцияЗаконодательство рф+2
A
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 28 апр 2022
Авторское право никому и никогда не передается.
Его нельзя купить, подарить, наследовать.
А то было бы так - выходит  поэма  "Евгений Онегин"  Автор А,С. Пушкин, затем, после смерти Пушкина  - с 1837 года   автор - Н.Н. Гончарова, с 1844 - автор Н.Н.Ланская.
И кто бы был в наше время автором Евгения Онегина?  Сулейман Керимов?  Владимир Потанин? Илон Маск?
Есть право на использование произведения. Вот его можно продать. купить, завещать, наследовать и т.д.