Переехал на новый домен, настроил редирект со старого домена, нужно ли будет оплачивать старый домен?

ИнтернетДомены и хостинг
Вячеслав Панченко
Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и продвижение сайтов любой тематики  · 28 сент 2020  · site-protect.ru

Если со старым доменом всё в порядке, на него есть ссылки, у него хорошая карма - его, безусловно, стоит оставить подклеенным к новому домену.

Как минимум, его можно будет использовать в качестве прокси, например, для работы с ссылочным профилем, или на случай возможных санкций и фильтров со стороны поисковых систем или неких государственных учреждений, любящих блокировки по надуманным поводам.

Разработка сайтов под ключ для продвижения в интернете, разрабатываем сайты для...  · 28 сент 2020  · webstudiovip.ru

Конечно, иначе он не будет работать. Чтобы его не оплачивать вам нужно перенести сайт на новый домен полностью, тогда старый домен не нужно будет оплачивать.

Студия интернет-маркетинга  · 28 сент 2020  · ics-media.ru
Гостевой

Добрый день!

Если не оплатить вовремя старый домен, то его смогут купить сторонние лица для собственного использования и, соответственно, редирект убрать.