Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переезд в другой город сделал вас счастливым?

ПсихологияЗдоровье+5
Дарья Коротаева
  · 37,3 K
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 4 сент 2016

Через год после переезда в Москву поймала себя на мысли, что исполнила свою подростковую мечту: начала жизнь практически заново. В Самаре у меня остались только семья и пара не очень близких подруг. В то же время из замкнутого ботаника превратилась в того, кем долго хотела стать: активного человека в гуще событий. Так что всё зависит не столько от переезда, сколько от того, как вы себя поставите и чем займетесь на новом месте и какие корни остались на старом.

Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 3 сент 2016
От себя не уедешь :-)))) Но смена места, погоды, энергетики, окружения, языка, менталитета, страны действует освежающе и способствует ускорению личностного роста. За 2 года в другой стране с другим языком и обычаями продвигаешься больше в понимании жизни, чем если остался бы дома лет за 10... Лично проверял на Германии и Доминикане - страны очень разные, но только пожив... Читать далее

а что именно про счастье те понял?)
там его по-больше чем в рф?

Не просто сделал счастливым, он просто сотворил из меня нового человека, которого перестали узнавать старые знакомые и т.п., это просто ШИКАРНО. Головная боль исчезла, вся тупые мысли исчезли,я просто могу и я просто живу.

Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 3 сент 2016
Я очень долго шла к тому что бы переехать в свой любимый город моей страны,я много работала,поддерживала отличный уровень на учёбе,рассматривала варианты жилья и только через три года я смогла переехать,там меня ждал любимый муж на данный момент,отличное образование,собственный дом и куча впечатлений,просто представьте,жить в любимом городе.Так что да,после переезда я... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 3 сент 2016
Я от переезда стал счастливее. На самом деле самый простой способ получить новые впечатления на достаточно долгий срок это переезд. Впечатления это "еда для психики". Если вы долго сидите без туризма или переездов, то вы постепенно обедняете свое мышление. Полгода назад переехал, послезавтра снова поеду. На этот раз в Питер. Давно мечтал там пожить. Поживу там, потом... Читать далее

Кстати. В Питер я уже переехал :)

редактор, копирайтер  · 3 сент 2016
Думаю, переезд сам по себе не может сделать человека счастливым. Но он может быть частью больших перемен, которые, да, способны на это. Я 5 училась в Харькове, и все годы не любила этот город. Это приносило некий дискомфорт, и я знала, что не останусь здесь после учебы ни за что. Меня всегда привлекал Киев. Однажды, приехав погостить к другу на пару дней, я гуляла по... Читать далее

Абсолютно такая же история, только вместо Харькова - Днепропетровск.

Открыта для общения. Сова. Умею водить ЗиЛ-130. Не пугаюсь кнопки reset. Люблю белых...  · 18 янв 2017
Меня - сделал. Я "заболела" Петербургом в 2007-м году, когда приезжала к парню сюда. С парнем не сложилось, а любовь к городу осталась. Когда переезжала, то все кричали, что я пожалею, что дождислякотьпробкидорого, что я разочаруюсь спустя месяц... Пятый год тут и не перестаю поражаться красоте и глубине этого города. Он сложный, он не для всех, но все мои знакомые... Читать далее
Человек в поисках себя  · 4 сент 2016
Да!!! Миллион раз да! Я действительно чувствую себя лучше, я меньше беспокоюсь из-за мелких/крупных неприятностей. Я действительно стала счастливее и люблю свой город. Я больше стала отдыхать и развлекаться, уровень моей жизни стал лучше. В предыдущем городе все стало угнетать. Практически все люди, которых я знала, стали мне неприятны. Все давило на меня, я чаще стала... Читать далее
Конечно да! Первые полгода ощущение новизны и радости бытия. Конечно многое зависит от обстоятельств. Конечно если есть проблемы с самим собой то они не уйдут а как чемодан приедут с вами в другой город. Ностальгия присутствует например 8 марта когда видишь фото из Москвы и наряды и подарки и помнишь это ощущение прихода весны и суеты и остро чувствуешь как скучаешь по... Читать далее
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 23 сент 2016
Для меня — безусловно да. Я переезжала два раза, и оба переезда были поворотными событиями в моей жизни. Сначала я уехала от родителей, и пусть первые пару лет было дико тяжело и голодно, начало самостоятельной жизни — это все-таки счастливое событие. Это был переезд Сургут-Екатеринбург. Мне очень нравилось жить в большом городе с зелеными парками, некоторым количеством... Читать далее