Перейдет ли Неймар в Барселону?

ФутболТрансферНеймар
Рустам
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 окт 2019

Как поет моя любовь Земфира:"эта грустная сага никогда не закончится ". Владимир вот пишет, что Неймар хочет перейти в "Барселону ". Так вот, Неймар может хотеть в "Барселону ", на Луну, в кресло президента Бразилии, куда угодно.  От его хотелок мало что зависит.

Своим переходом в "ПСЖ" за 222 миллиона Неймар взорвал трансферный рынок. Любой более менее умеющий попадать по мячу футболер теперь оценивается в десятки миллионов. Неймар хотел выйти из тени Месси, но из-за своего вечного нытья, травм, плаксивости попал в тень молодого Мбаппе.

"ПСЖ" владеют арабы. Восточный менталитет не позволяет даже мысли поиметь, что тебя "кинули-поимели ". Они отдали в свое время за Неймара 200 лямов, они хотят получить их обратно. Логично и правильно. У "Барселоны " таких денег сейчас нет. Была попытка арендовать Неймара на сезон с последующим выкупом по частям. Не получилось. "Барселона "взяла кредит на покупку Гризмана, какой уж тут Неймар за 200 миллионов. Кроме того скоро выборы президента клуба. Явный кандидат уже заявил, что многомиллионные траты, типа Гризмана и Неймара,  должны прекратится, в приоритете свои воспитаники. Да, и положа руку на сердце, Неймар хороший игрок, но не топ. Не Месси или Роналду, не Пеле и не Круиф. Да даже, не Зидан. Слабее.