Что можно, а что нельзя (2018) при перепланировке квартиры?

Увеличение прихожей, путем ликвидации стенного шкафа в комнате и переноса двери в комнату до 1 метра.

Законодательство рфПерепланировка квартиры
дмитрий л.
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультирую бесплатно. Человеческим языком без...  · 20 дек 2020
Алекс

Здравствуйте.

Относительно вашего вопроса зависит с какой целью вы спрашиваете.

Если для информации, то все есть в интернете, и нормативные акты тоже.

Как правило такими ситуациями интересуются к продаже, либо покупке.

Поэтому могу вам сказать относительно банков есть разные допуски, но большинство не принимают объекты такого характера:

  1. Перенос мокрой точки из нежилой в жилую.
  2. Увеличение жилой площади за счет нежилой(коридоры, кухни с газом, присоединение балкона с отоплением)
  3. Изменение или удаление несущих конструкций или элементов.
  4. Так же удаление стены между кухней и комнатой в домах с газом.

Это основные нюансы, но есть и решения, которые к сожалению тут осветить не могу, в этом вам поможет риэлтор с опытом работы аналогичных сделок.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за ваш отзыв. Спасибо и хорошего вечера.