«Переработка», «ресайклинг», «рециклинг» — как принято говорить в экспертном сообществе?

ФилологияЭкологияТермины
Юстиния Хохлова
Специалист в теме рециклинга полимеров. Подбор оборудования, монтаж, обучение...  · 28 мар 2021  · purui-china.com

На практике, в российском сообществе, обычно общение ведётся с применением "Переработка".

При общении с иностранными специалистами и на зарубежных выставках с применением "Ресайклинг".

Путешественница, искательница, экологистка  · 26 мар 2021

Я чаще всего встречаю вариант "переработка". "Сдать в переработку", "не подлежит переработке" - в моём эко-сообществе говорят так :)

Варианты с англицизмами скорее встречаются на урбанистических ивентах с мастер-классами по апсайклингу, это вот из их серии контент))