Перерождается ли человек после смерти?

Дмитрий К.
  · 9,6 K
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

На этот вопрос нельзя ответить со стопроцентной уверенностью. Какие-то религии утверждают, что да, реинкарнация существует (Буддизм, например), другие религии наоборот всячески отрицают такую теорию (Православие, например). Учёными тоже ничего такого не доказано. Теоретически даже это и не может быть доказано. Существуют лишь гепотезы. Так что кто-то в это верит, кто-то нет. Я лично верю в то, что душа человека рождается несколько раз в разных телах для того, что б набраться опыта и тем самым получить возможность развиваться дальше.

4 июля 2019  · 8,9 K
Предположим что реикорнация существует, но меня смутила последняя строка " набраться опыта, развиться дальше"... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Да, после дождя ("абу хаят" - это не обичная вода. когда то эту воду пил Хызыр и стал бессмертним ).

На ведре человека находится семена человека которий ни какой воды, жыткости или постороний вещество не дейтвует кроме "абу хаята"

Мы все знаем что весной после дождя поднимая земли появиться гриби.

Свяшенный Коран об этом многого ворит.

22 июля  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Ели мастер не "создаеть" тубаретка -тубаретка само собой не будет. Мы это прекрасно зная по чему то говорим что мыр появылься само собой! Сами себя отрицаем! Вернитесь назать и начинаете с того место где вы залуждалис. Коран говорит: самий богобоязные люди эти - Ученые Среди нас много учених но ни один не верт бога. значит они вовсе не учение... Читать далее
22 июля  · 1,5 K
Комментировать ответ…
если есть создатель, польне возможно и идите по этим стопам что б ни когда не ошибаться. материализм пошел в тупик. точная наука полезно только здесь для улущчения жиз на земле, после крещение человек видит что- все это было пустое затрата и большая заблуждение. верите богу и спасите себя, друзей и близких. обнимите Ислам крепко если хотите... Читать далее
22 июля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует ли жизнь после смерти? Можно ли объяснить это научно?

Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.

Смотря что считать наукой? Астрологию я считаю наукой , причем самой древней и самой точной, которая касается жизни и смерти человека. С точки зрения астрологии-жизнь после смерти существует, но в ином качестве, в иной форме.Я , как человек, переживший клиническую смерть, могу сказать, что душа живет после физической смерти тела.

15 июля  · 76,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что нас ждет после смерти?

Кандидат философских наук, директор центра изучения древесных аномалий академии...

Проще всего ответить на этот вопрос так: Будет всё тоже самое что вы ощущали до момента рождения. Вечная тьма, в которой уже не наступит момента когда сквозь неё прорезается ваше зарождающееся во время рождения сознание.

18 августа  · 20,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать, где находится душа умершего родственника?

Это очень просто, надо обратиться к Библии. Там все написано. Ведь лучше всех на этот вопрос может ответить Бог.

Лично я нашел ответ на этот вопрос в Библии.

19 октября  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему когда человек умирает, он становится тяжелее?

Жизнерадостный искатель истины.

Если попытаться следовать логике, то никакой разницы между массой живого человека и того же самого человека, но уже мёртвого, быть не должно. По крайней мере в первое время после смерти, потом скорее всего тело становится легче в связи с потерей жидкости, газов и т.п.

23 февраля 2016  · 33,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?

Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Я, как атеист, но атеист, знающий о чем вообще говорю, считаю, что после смерти происходит то самое ничто. Люди и придумали рай с адом, потому что просто не могли придумать и представить себе это самое ничто.

27 ноября 2016  · 22,4 K
Прочитать ещё 22 ответа