Пересдача ЕГЭ легче, чем сам ЕГЭ (то есть легче того, что мы сдаём в 11 классе)?

ОбразованиеЕгэ+2
Анонимный вопрос
Кандидат исторических наук, доцент, эксперт ЕГЭ по истории, репетитор по истории  · 28 июн 2022  ·
repetitor_po_istorii
Вы будете сдавать тот же самый экзамен, что и другие школьники, которые сдают впервые.
Хотя, по опыту подготовки учеников могу сказать, что субъективно экзамен многим кажется легче, и мои ученики на пересдаче набирают гораздо больше баллов, потому что к пересдаче обычно лучше готовятся.