Перестала работать синхронизация облака Xiaomi с телефоном. Как исправить?

СмартфоныСинхронизация
Сергей Исаев
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 5 дек 2019

Причин сбоя синхронизации в mi облако может быть несколько:

  1. Самое частое, сменили сим карту и для восстановления надо подтвердить паролем в настройка mi аккаунта в телефоне.

  2. В Mi облаке мало бесплатного объема, вероятность переполнения. Надо зайти с любого устройства в облако своего аккаунта и почистить его. Честно сам пробовал несколько раз и даже не понял как мне удалось попасть в раздел мультимедиа который быстро переполняет облако. Готовитесь к китайскому лабиринту.

Не забудте отключить синхронизацию фото и видео с аппарата, для этого заведите другой: Яндекс, Google или что то. Яндекс иногда раздает для фото по акции бесконечное место для фото с условием, что на смарте будет всегода вкл автомат синхронизация их в его облако.

  1. Есть вероятность "сбоя сети", так как роскомнадзор блокирует доступ к различным источникам в инете иногда это затрагивает и безопастные сайты, хотя блокируют все что не поподя. Нужен VPN или ждать когда сеть будет исправна.

  2. Программная поломка, нужен жесткий сброс или прошивка.

Здравствуйте! Сим карту не менял, места много ещё. Попробую VPN. Спасибо!