Перцовый баллончик на 65 мл ,это мало ,на сколько хватит?

ОружиеСамооборона+3
Max Jason
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 16 февр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
На 1-2 использования в экстренной ситуации.
НО! В экстренной ситуации достаточно одного использования, что бы успеть убежать до того, как напавшие придут в себя.
.
Однако не имея навыков использования средств самозащиты во первых, можно применить их не правильно и пострадать самому (примеров множество), а во вторых можно просто их не смочь применить из-за состояния ступора. А в таких случаях наличие предметов для самообороны может ухудшить ситуацию. И вместо того что бы просто получить испуг и унижение в обмен на деньги вы получите бонусом воздействие своего средства самообороны на себе же и к ним почти гарантировано добавятся побои.
Причина в психологии. Нападающие тоже боятся. Если жертва подчиняется требованиям сразу - всё проходит по короткому сценарию (за редким исключением, когда в планах стоит насилие). Если жертва показывает готовность к сопротивлению - нападающие самоутверждаются за счет дополнительного насилия.
.
По факту, наличие газового балончика без навыков его применения - инструмент самоуспокоения. Но в случае его обнаружения нападавшими - см. выше. Так что рекомендую пройти курсы по самообороне с использованием специальных средств.