Первая мировая война — это самоубийство Европы?

ИсторияВойнаПервая мировая война
Андрей Р.
Война и мир
свободные профессии и интерес к некоторым вопросам истории  · 4 февр 2022
Судя по потерям возможно. Хотя может просто тглупость, когда новые задачи решали старыми методами. Впрочем сейчас столько мигрантов, что европейцы могут создать новую общность, ведь их лидерам пофиг кем управлять, лишь бы управлять. Во вторую европейцы легли по немцев и дали нам возможность делать дело со всеми последствиями, тем более что немцам было нужно жизненное пространство...
Накануне Первой мировой войны были прогнозы об угрозе "желтой опасности". Вот, что и и имеем.
инженер-конструктор электромеханики. видеоигры, история, моделизм, фотография...  · 19 нояб 2021
Скорее, это фазовый переход. Это завершение бурного 19-го века, когда для империализма закончились просторы планеты . Открывать новое негде, механизм начал рвать сам себя.
Да, так вот мой любимый Эрик Хобсбаум очень четко это описал в своем труде The Age of Liberalism.