Первый раз устраиваю вечеринку, что из алкоголя и закусок брать на 11 +/-2 человека?

ВечеринкиТусовки+2
Санжар Алиев
Предприниматель-директолог  · 27 нояб 2017

Для начала необходимо создать конфу, в которой желательно уточнить у людей, кто и что будет пить (поможет в экономии денег на ненужном алкоголе). Много раз сталкивался с такой ситуацией, что человек может пить только один вид алкоголя (только водку, например). Уточни кто что пьет, потом двигай в магазин. Всегда бери немного больше, чем каждый из людей может выпить, дабы не бежать за добавкой (особенно ночью проблематично).
Если узнать кто что пьет невозможно, тогда обращаемся к старой доброй логике и статистике. Девушки всегда охотнее пьют «вкусный алкоголь», возьми бутылок 13 фруктового пива (отличный разгон), после пива можно взять либо вина, либо мартини и сок, либо шампанского (бутылок 8). Главное подавать в правильном порядке, следи за градусом гостей, чтобы не понижали.
Для парней все проще. Берешь много пива (желательно брать «вписочное пиво», которого много и недорого), например золотой фазан иди жатетский гусь. Брать стоит из расчета 1,5 литра на человека. За пивом отличной завершающей нотой будет виски или коньяк, там уже достаточно 3-4 бутылки.
Отличного бухича!