Первый ребенок рожден 15.05.2003, готовлюсь к родам со вторым. Материнский капитал будет считаться как на второго или первого ребенка?

Пособия на детейСоциальные выплаты+2
Светлана Кокорина
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 3 февр 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте.

При рождении в 2021 году второго ребенка вы получите право на материнский капитал в размере 639 432 рубля, учитывая индексацию текущего года на 3.7%.

Писали о нововведениях в оформлении маткапитала здесь: https://zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/vse-o-matkapitale2020-komu-polojeny-vyplaty-kogda-i-na-chto-ih-mojno-potratit-5ebaa3f68082e876cdb2fcb5

Юрист Единый юридический центр Ангел,мы поможем Вам в любой сложной ситуации.Напишите Нам...  · 15 сент 2021
Материнский капитал будет выдан при рождении второго ребенка.
Т.е. сумма материнского капитала будет как на второго ребенка, а не на первого.
Так же Вы будите иметь еще дополнительные пособия и льготы.