Певцы и музыканты, чаще всего выпускают альбом раз в год/2 года. На что они живут все это время, как зарабатывают?

МузыкаПевцыАльбомы
Анонимный вопрос
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 11 июл 2019

Если мы говорим об известных музыкантах, то на продажах предыдущих альбомов и мерча и на концертах.

Моя любимая испанская группа выпустила последний альбом в ноябре 17 года, они до сих пор катают презентационное турне.

А у малоизвестных музыкантов обычно есть и другая работа.

Плюс существуют даже известные музыканты, которые почти не живут засчет музыки, например насколько помню Korpiklaani

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 11 июл 2019

Кроме выпуска альбомов, что само по себе ресурснозатратное мероприятие - нужны время и деньги, музыканты выступают вживую на различных концертах и прочих мероприятиях. Один новогодний "чёс" (выступления на различных корпоративах) приносит дофига денег при минимуме затрат, не говоря уже про различные турне.