PHP7 в подлиннике – полезна ли данная книга при изучении PHP с нуля?

Книга: «PHP 7 в подлиннике»
Автор: Котеров Дмитрий Владимирович, Симдянов Игорь Вячеславович
Читали ли? Применили ли в обучении PHP?
Хочу взять в бумажном варианте как основу для изучения PHP.
Программирование
Сергей Серебряков
Я веб программист, так же занимаюсь веб дизайном, да и в принципе люблю всё что связано с...  · 14 июн 2022
Это отличный учебник, внизу я прочёл ответ якобы данная книга плохо подходит для начинающих, считаю это не правда, вернее правда если вы вообще не понимаете как работает компьютер и для чего нужны языки программирования. Авторы в полной мере раскрывают суть программирования на php, данная книга вобрала в себя почти всё что связано с этим ЯП, и начинается данный учебник с самих основ, и усложняется по ходу изучения, ну а как иначе? Мастеров по копипасту уйма, а вот толковых, способных писать собственные алгоритмы мало, и эта книга воспитывает мастеров своего дела, я сам начал с этой книги и не пожалел, фактически данная книга рассказала обо всём что обязан знать каждый php программист для создавать своих алгоритмов с минимум копипаста, скажу больше, я эту книгу прочёл три раза, с каждым разом отсеивая все те главы которые я понял, и вот мой совет, изучайте оглавление, и не только этой книги но и любой, в большинстве случаев этого хватает чтобы понять стоит это изучать или нет