При общем анализе крови и мочи можно ли выявить наркотики?

МедицинаНаркология
Никита Панфилов
Врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, психиатр, принимаю в...  · 9 июл 2021

Нет нельзя. Анализы на определение наркотических веществ проводятся на специальном оборудовании, при помощи специальных тест-систем либо реактивов, как правило, в специализированном наркологическом медицинском учреждении. К общему анализу крови и мочи это никакого отношения не имеет.

Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 29 мар 2021  · dr-mamedov.ru

Когда вы сдаете общий анализ крови или мочи, там не проверяют на наличие психо-активных веществ. Врача могут смутить странные показатели в анализах, если прием веществ был совсем недавно. В этом случае вас могут проверить на запрещенные препараты.

Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 29 мар 2021  · reshenie-web.ru

Здравствуйте.

Общий анализ мочи и крови не покажет наличие наркотических веществ, для диагностики содержания наркотических веществ в биологических жидкостях человека нужны специальные реактивы.